У матери отобрали ребенка и отдали в другую семью. Прав ее не лишали, суда не было законно ли это? спасибо.

• г. Ушачи

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет. Обращайтесь в отдел опеки и попечительства. В суд.

Ограничение родительских прав представляет собой отобрание ребенка у родителей без лишения их родительских прав.

Уважаемая Юля! Если это случилось, это временная мера. В течение 6 месяцев после вступления в законную силу решения суда необходимо принять меры для исправления, и ребенка вернут матери.