Нужна ли рыночная оценка квартиры для оформления наследства представителями БТИ?

• г. Москва

Оформляю наследство по закону после смерти родителей. Оформление начала после 3-х лет с момента смерти. В квартире, которую оформляю, прописана. Квартиру продавать не собираюсь. Нужна ли рыночная оценка квартиры для оформления наследства представителями БТИ?

Ответы на вопрос (1):

У вас попросит ее нотариус, выход либо делать, либо обращшаться в суд, иначе не получите свидетельство. Не считаю в вашем случае необходимым делать рыночную оценку.