Характеристика с места жительства для участкового

• г. Курганинск

Как обжаловать характеристику с места жительства, представленную участковым в органы для рассмотрения вопроса амнистии.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите другую характеристику. Пусть под ней поставят подписи большое количество соседей. Предъявите именно её. Устранять противоречия - не Ваши заботы.

Однако никакие органы амнистию не рассматривают. Амнистия будет постановлена. Применять её нужно будет обязательно, а не по выбору органов. Возможно, Вы имели ввиду УДО? Тогда в суд можно вызвать участкового, задать ему вопросы, вызвать соседей, задать им вопросы. И потом, в прениях, высказать мнение по вопросу объективности характеристики участкового.