Мужу требуют оплатить незаконно взятый кредит - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Такая ситуация. Банк требует с мужа деньги, за кредит, которого он не брал. Вся история началась в 2006 году. Мой супруг в электричке потерял папку с документами, там были копия российского паспорта и загранпаспорт. Спустя год, начали звонить из Альфа банка и требовать деньги, дошло до суда. Сумма кредита порядка 450 тысяч + %, итого порядка 550 тысяч Муж ездил, сдавал подчерковедческую экспертизу в банке и отделении милиции после чего все затихло еще на пару лет. Потом стали звонить коллекторы, мы опять поехали в банк и в суд, выяснилось, что принято зоачное решение суда. Но о том, что суд состоится нас никто не оповещал, ни телерамм, ни звонков! Мы стали оспаривать это решение уже с помощью адвоката в МОСГОРСУДЕ. Как нам сказал адвокат, что суд не в нашу пользу. В анкете на кредит какой-то непонятный поручитель, сама справка с работы мужа из какой-то фирмы однодневки в который мой муж никогда не работал. Всегда работал в государственных учреждениях. Все это тянулось очень долго. Сейчас, спустя 1,5 года, банк опять стал требовать деньги. Говорят что пойдут на встречу и спишут проценты, если мы в течение месяца внесем 150 тысяч. Таких денег у нас никогда не было и никакого кредита мы не брали. Как поступать в данной ситуации? С зарплаты муж еще платит алименты 25% + на нас 2 небольших кредита, которые мы реально брали в других банках и которые мы исправно выплачиваем.

Ответы на вопрос (4):

Я не знаю, что там у Вас за адвокат, который считает поддельные документы не в Вашу пользу. Так суд состоялся или нет? Доказывать, что Выбрали деньги должен банк, должен быть договор с Вашей подписью, копии всех Ваших документов, если уже был суд по даному исковому требованию и как Вы пишите, все затихло, почему? Было решение суда или иск был отозван? Второй раз по одному и тому же вопросу нельзя подать иск.

Здравствуйте. Вам не надо было обжаловать в Мосгорсуд, а необходимо было отменять заочное решение.

Сейчас, чтобы решить вопрос, необходимо признавать кредитный договор ничтожным через суд.