Как быстро получить гражданство РФ для себя и ребенка, имеющих украинское гражданство, при выходе замуж за гражданина РФ?

• г. Харьков

У меня есть ребенок (почти 2 года) и у нас украинское гражданство. Я собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. На сегодняшний день замужем не была. Учусь в украинском университете (не работаю), учиться до 2015 г.. Как быстрее получить гражданство РФ для себя и ребенка? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Раньше, чем через три года совместной жизни в браке с гражданином РФ, на получение гражданства не рассчитывайте.

До этого нужно получить разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство.