Приватизация квартиры - возможно ли разделить на 5 долей с учетом состава семьи?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 6 человек, родители, я,брат и двое моих детей. Хотим приватизировать квартиру без моего участия, на 5 человек. При долевом участии можно ли разделить квартиру так: родителям и брату по одной четвёртой, а детям по одной восьмой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

В квартире моих родителей (там они и живут) прописан брат с женой и тремя несовершеннолетними детьми. Всего семь человек. Могут ли мои родители приватизировать квартиру только на себя самих без участия брата с семьей (они дают согласие на это, так как в дальнейшем хотят обзавестись своим жильем)? Можно ли брату с семьей выписаться перед приватизацией?

В ордере на квартиру вписан брат моего отца. В квартире прописаны я и мой брат, который написал отказ. Могу я приватизировать квартиру без участия брата моего отца?

Хотим приватезировать квартиру в квартире прописаны мама папа двое братьев сестра со своими детьми ребёнок брата прописан у его жены органы опеки разрешат приватезацию без участия ребёнка брата спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира не приватизированная, прописаны два брата, их дети! Брат умер, его жена имеет там временную прописку! Их совместный сын! и сын от другого брака! Так же прописан в этой квартире я и двое моих детей! Каким способом можно разделить квартиру?

В квартире прописаны: я, двое моих детей (16 и 19 лет), моя мать и мой брат. Брат хочет приватизировать квартиру на 3 равные доли - матери, ему и мне. А я бы хотела приватизировать на 5 долей - мне, маме, брату и моим детям. Если дети не получат долей при приватизации, они будут как-то ущемлены при возможном позже размене квартиры?

У нас не преватезированая квартира в которой прописано 3 человека, я,бабушка и брат, который сидит в тюрьме. Мы хотим, чтобы собственником стала бабушка. Можно ли преватезировать квартиру без участия брата или ехать за отказом обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двухкомнатная квартира, собственница которой была моя мама, мама написала дарственную на дочь (меня) и сына (моего брата). как забрать мою долю квартиры, если брат не хочет ее продавать, при этом в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (получается прописаны 4 человека: я, мои дети и брат). у моего мужа однокомнатная квартира и мы хотим расширится, как быть в такой ситуации?

Нам нужно произвести обмен между родственниками (брат-сестра),, без участия денег. Есть 1) квартира-собственность брата (никто не прописан) ,собственник прописан в другой квартире. 2)квартира в новостройке (сдача 2016)-сестры документы на право требования соб-ти (долевое участие). Как скоро это можно сделать и стоимость услуги?

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение