В связи с переездов в другой район решил отказаться от гаража и сдал его на год лицам кавказкой национальности.

Александр
24.10.2005, 12:56
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №288029

В связи с переездов в другой район решил отказаться от гаража и сдал его на год лицам кавказкой национальности.

Но терзают смутные сомнения по поводу того, что они там будут хранить и чем заниматься.

Какова ответственность владельца гаража в этом случае?

И принято ли составлять договор, и если да, то где его надо заверять или регистрировать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тула

В случае, если Вы не составляли договор аренды, то ответственность за незаконное использование гаража будете нести Вы. Однако, если Вы заключите договор аренды гаража с Вашим арендатором, то всю ответственность, в том числе за случайную гибель или повреждение имущества, будет нести он. Если договор аренды заключен на срок менее года, то он не подлежит государственной регистрации, если Вы будете заключать его на более длительный срок, то его нужно будет регистрировать. Но, если в договоре аренды не будет указан срок, то он будет считаться заключенным на неопределенный срок и не будет подлежать государственной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:20
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686566

Если увольняешься со школы (уходишь после отпуска), то нужно отрабатывать 2 недели?

13.06.2017, 17:27
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686594

Может ли следователь пустить меня на свидание к подозреваемому который находится в РУВД?

Дмитрий
13.06.2017, 17:29
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12686616

Дом находится в ижс но не зарегистрирован, участок на котором стоит дом зарегистрировал, нарушаю ли я что-то не регистрируя дом и кто может заставить его зарегистрировал?

13.06.2017, 18:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687029

Как получить временную регистрацию по месту жительства с наличием РВП, если нет знакомых или родственников? Кто может предоставить такую услугу?

Дмитрий
13.06.2017, 18:35
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687044

Хочу купить участок, вид разрешенной пользования земельного участка снт/СНП

Но продается в деревне Сайкиной участок ИЖС. Как это понимать? Возможно ли прописать детей в последствии?

13.06.2017, 19:04
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687225

У меня Папа инвалид 1 гр. Проживает в С-Пб. Может ли он претендовать на участок земли для строительства дачи в Ленинградской обл. Если да, то сколько соток он может оформить в собственность или аренду?

13.06.2017, 19:37
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687444

Несколько лет назад в моей семье была продана приватизированая квартира, она была приватизирована на 4 части меня папу маму и мою сестру. Квартиру от государства получал мой папа. Денег после продажи я лично не получила, мама все ссылалась на то, что ей с папой и моей сестрой нужно купить себе жилье. Было куплено жилье в Лен. области и долг так мне и не отдали. Квартиру покупали на имя мамы и она стала ее собственником, после она на пол года принудительно моего папу отправила в психиатрическую больницу, там он пробыл пол года. Затем совсем запугав моего папу она выгнала его и развелась. Папа скитается по съемным квартирам. На данный момент встал вопрос о сносе здания для государственных нужд и расселения жильцов, у папы нет больше ни кого го жилья и прописаться ему негде. Так же в квартире прописана я и мой ребенок. Мама сегодня заявила что мы все должны выписаться и она поставит на очередь на новое жилье мою сестру с ее двумя детьми и мужем, они там все проживают, а мы с папой просто прописаны. Вопрос заключается в том, может ли мой папа тоже встать на очередь для получении жилья в обмен квартире которую сносят. У меня с дочерью есть квартира.

13.06.2017, 19:45
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687564

Можно ли отменить судебный приказ, вынесенный в феврале месяце. Копию приказа не получала Узнала об ИП только сейчас, когда арестовали счет в банке.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение