Какое влияние имеют страховки КАСКО и ОСАГО на возмещение ущерба после ДТП и возможность получения компенсации за УТС для автомобиля, моложе года?

• г. Москва

День добрый, я пострадавшая сторона в ДТП. Имеется КАСКО отличной компании от ОСАГО. Имеет ли значение по какой страховке возмещать ущерб и можно ли получить возмещение ущерба за УТС. Машине менеее года.

Ответы на вопрос (1):

УТС возмещается только по ОСАГО. По Вашему КАСКО возможно будет восстановить авто быстрее. Вопрос в том, как Вы хотите получить возмещение- деньгами, или восстановлением авто? Если второй вариант, то быстрее и по КАСКО, если первый, то дольше и по ОСАГО винлвника.