Вопрос разделения электроэнергии в жилом доме с несколькими собственниками вызывает споры - куда подать иск - в мировой или городской суд?

• г. Гатчина

Жилой частный дом разделен между 3 собственниками с обустройством второго входа решением суда на 2 части. В одной части живет сестра, во второй - два брата. Возникла проблема с разделом электроэнергии. Счетчик один, зарегистрирован на нее, ни за что не соглашается делить мощности на 3 части, требует 100 000 руб. В какой суд подать иск: в мировой или городской.

Анна. Гатчина.

Ответы на вопрос (1):

Анна, попробуйте обратиться в сетевую компанию с заявлением о технологическом присоединении. Вы вправе получить 15 кВт за 550 рулей.