Как поступить в случает если нарушаются права свободы действия личности если это так можно назвать.

• г. Кемерово

Как поступить в случает если нарушаются права свободы действия личности если это так можно назвать. Мне выписан судом исполнительный лист по долговым распискам на 57000 р. еднег у меня сразу не было, я решила продать дом стоимостью 500000 т.р. и с них отдать долг, отлада документы на дом в агентво недвижимости, когда пришла с покупателем что бы агентсво начало оформление продажи, директор заявила что ничего делать не будеть, т.к. мой кредитор (котрому я должна денег) каким-то образом оказался знаком с директором агентства и теперь диктует условия поведения, агентство документы не отдает, пока я не отдам долг по исполнительному листу. Я в шоке, у меня нет слов. Подскажите как поступить с этим человеком.

С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Это действительно -ограничение прав. Обратитесь в прокуратуру по этому поводу. Надеюсь, они заставят их восстановить ваши права. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Плачу банку по исполнительному листу. Банк передал какому агентству мой долг. Теперь агенство требует от меня какие то деньги. Как быть если уже плачу. Есть исполнительный лист.

Получилась такая ситуация у нас. Мы продавали дом и договор был заключен с агентством недвижимости., др.агентство недвижимости привело покупателей... Но так как у меня были кое какие проблемы с бывшим мужем, у нас была тяжба судебная, на основании этого мы не продавали дом, пока не выписали человека... Покупатели расторгли договор со своим агентством, т.к. я не продавала дом, хоть агентство с Покупателей и взяла деньги задаток и мне ничего не было известно об этом, денег мне никто не передал. При том, что мое агентство знало, что я сужусь... И покупатели потом мои искали др.дом... Но потом все разрешилось в мою пользу и снова начали продавать... Мы с агентством снова дали объявление и эти же Покупатели снова приехали к нам, но уже как сами, а не через агентство свое... Они же расторгли договор с ним... Мое агентство заключило договор как и положено. Когда агентство Покупателей узнало об этом, они подали в суд на них, и теперь нас ждет суд... Что делать? Я была то на договоре у др.своего агентства и Покупатели тоже... При чем теперь бывшее агентство Покупателей? Ведь договор был расторгнут и есть копии документов которые это доказывает.

Продали часть дома через агентство недвижимости. Сейчас пора идти в налоговую, а у нас нет ни каких документов. Какие документы в агентстве должны нам отдать и куда обращаться, если не отдают?

С уважением, Дмитрий.

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

При этом меня предупредили, что при подписании договора об оказании услуг я должна буду передать в это агентство оригиналы моих документов о праве собственности на квартиру, и документы должны будут находиться в этом агентстве до испольнения сторонами обязательств по договору. Правомерны ли действия агентства?

Я обратилась в агентство недвижимости, для продажи квартиры и по условиям агентства выдала доверенность бухгалтеру (как оказалось позже, официально в этой организации никак не числившегося). Через неделю, узнав о мошеннических действиях работников агентства (директор агентства получил деньги за мою квартиру сразу с двоих разных покупателей), я отозвала ранее выданную доверенность. На тот момент одни из покупателей сдали документы в регистрационную палату для оформления сделки, но получили отказ в регистрации, т.к. я отозвала доверенность. Было возбуждено уголовное дело против директора агентства и за обман людей (покупателей моей квартиры в том числе) суд приговорил его к 9 годам лишения свободы и взысканию суммы причинённого ущерба в пользу потерпевших. Эти же покупатели подали в суд на меня, и суд удовлетворил их иск, хотя деньги за квартиру они передавали лично директору агентства, а не тому человеку, которому я выдавала доверенность с правом получения денег.

И теперь я должна отдать им квартиру! Скажите, что делать? Я с ребёнком и матерью-инвалидом остаюсь без крыши над головой! Законно ли решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях подали заявку на ипотеку в банк через агенство недвижимости, банк кредит одобрил, но недвижимость мы присмотрели от другого агенства. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае с первым агентством? Для оформления ипотеки через другое агенство теперь нужно обращаться в банк заново?

Агентство нашло покупателя на мою квартиру. Заключила договор с агентством по продаже квартиры, в котором оговаривается неустойка в случаи моего отказа 100000 рублей. Срок действия договора по 31.12.2011 г. Покупатели отказались покупать квартиру, других покупателей агентство пока не нашло. Могу ли я продать квартиру другим, не придется ли мне выплачивать неустойку агентству. Или я должна теперь ждать, когда агентство найдет мне покупателя?

Заключил договор с агенством недвижимости о продаже квартиры, прошло 2 недели от агенства нет ни 1 показа нашел сам покупателей, могули я сам продать без агенства так как невижу их участия вообще, в этом процесе. В договоре значится что в случае досрочного расторжения я обязан уплатить комисию, только какую непонятно. Да еще через это же агенство я покупаю дом, у нас уже был задаток и предворительный доовор купли продажи дома, все ждут меня, кагда продастся моя квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение