Наказание за нарушение ст.12.24 часть 1 и ст.12.27 часть 2 при ДТП - возможность суммирования сроков лишения прав

• г. Москва

Вопрос: Нарушение ст.12.24 часть 1 и ст.12.27 часть 2 при ДТП, какое наказание последует? Может ли при вынесения приговора срок лишения прав суммироваться по двум статьям? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Часть 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Часть 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Да суммируються