Правомерен ли перевод на другую должность во время отпуска по уходу за ребенком и возможность требовать прежнюю должность после подписания дополнительного соглашения

• г. Заводоуковск

Работодатель перевел меня на другую должность в то время когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. При выходе на работу (ребенку 2 года) была вынуждена подписать данное дополнительное соглашение к трудовому договору задним числом. Правомерен ли данный перевод и могу ли я требовать прежнюю должность если подписала доп соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, неправомерен. Сами подумайте, зачем тогда вам предложили подписать задним числом? Сейчас вы свое согласие дали, что вы от бедных юристов хотите?

Теоретически оспорить можно, в суде. Но шансы ваши стремятся к нулю.