Вышел ли закон а том что нельзя ездит по России с армянскими правами.

• г. Пятигорск

Вишл ли закон а том что нельзя ездит по россии с армянскими правами.

Ответы на вопрос (1):

Габриелович, с 5 ноября 2013 года вступил в силу запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. (п.13 ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»). К указанной работе должны допускаться только лица, имеющие российское национальное водительское удостоверение. На работодателей возложена обязанность по осуществлению контроля за выполнением указанного запрета под угрозой наступления ответственности, предусмотренной ст. 12.32.1 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 50 000 руб.Однако в скором времени действие этого запрета, а также нормы, предусматривающей ответственность работодателей, будет отложено до мая 2014 года в соответствии с Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. N 285-ФЗ. С мая 2014 года вступит в силу также положение Федерального закона «О безопасности дорожного движения», в соответствии с которым лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.Кроме того, в настоящее время рассматривается проект нового Постановления Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами». Оно предусматривает возможность обмена иностранных прав на российские не только для граждан РФ или лиц, обладающих видом на жительство в РФ, но также и тем, кто получил разрешение на временное проживание, патент или разрешение на работу.

Вот как-то так...,Габриелович,