Может ли быть оспорена передача денег по доверенности после смерти выдавшего ее человека?

• г. Тель-Авив

Человек, проживающий в Израиле и имеющий Российское гражданство, был должен мне определенную сумму денег. Он выдал мне нотариально заверенную доверенность сроком на три года (до 2015 года) на получение этих денег в сбербанке г. Москвы. Я, являясь гражданином РФ, получил деньги в Москве. Уже после получения денег я узнал, что человек этот умер в Израиле накануне моего обращения в сбербанк. Свидетельство о смерти было переслано в Россию после того, как я получил деньги.

Вопрос: Может ли кто-нибудь предъявить мне претензии по поводу этих денег?

Теряет ли свою силу доверенность в связи со смертью человека, выдавшего её?

Ответы на вопрос (2):

Борис, доброй ночи! Теоретически можно, т.к. доверенность действительна, пока человек написавший ее жив.

наследники могут, однако Вы являетесь фактически кредитором и можете заявить встречные трербования