Открываемый Детский Центр Развития и Досуга - классификация деятельности, лицензия, выбор организационно-правовой формы

• г. Санкт-Петербург

Мы планируем открыть Детский Центр Развития и Досуга, кратковременного пребывания детей (до 1 часа). Планируется проведение 2-3 видов общеразвивающих занятий для детей в возрасте от 10 месяцев до 3 лет, которые будут проходить в игровой форме в присутствии родителей и с привлечением педагогов с профильным образованием. К ним относятся занятия по развитию моторики у детей, творческие занятия, подвижные игры, а также занятия по методикам Зайцева и Монтессори и т.д.. Формально это не подготовительные и не обучающие занятия в учреждениях дошкольного образования, а клуб для мам и их детей. Планируемое количество занимающихся детей – 15-18 человек. Появился ряд вопросов, в решении которых необходима помощь квалифицированного специалиста. Если нужна дополнительная информация о предполагаемой организации для оценки и ответов на вопросы, мы готовы ее предоставить.

1) К какой классификации относится предполагаемый вид деятельности, ОКВЭД? Можно ли изменить выбранную классификацию уже после регистрации организационно-правовой формы?

2) Нужна ли лицензия от Мин. Образования на образовательную деятельность, в зависимости от ОКВЭД (см. п.1) и организационно-правовой формы предприятия?

3) Какую организационно-правовую форму выбрать, ИП или ООО? Преимущества и недостатки ООО или ИП при нашем виде деятельности?

a. При выборе ИП:

i. Могут ли быть ограничения при кредитовании для ИП?

ii. Под какую систему налогообложения мы попадаем, 6 или 10%?

iii. Какие формы отчетности возможны для ИП, помимо кассовых чеков?

iv. Какие способы оплаты услуг возможны для клиентов? Наличный или безналичный расчет?

v. Какой адрес является юридическим? Арендуемое помещение или адрес проживания?

vi. Существуют ли лимиты доходов по ИП? Если да, то каким налогом они облагаются?

vii. Ответственность при несчастных случаях, нарушениях и др. случаях?

viii. Документы для открытия, стоимость процедуры при самостоятельном оформлении и при участии юридической организации?l

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара.

Сомневаюсь, что на такой вопрос Вам ответят бесплатно.