Должна ли я оплачивать ежегодный налог на имущество (квартира приватизирована на мое имя), если я являюсь пенсионеркой. | Нальчик

Вопрос №288127

Должна ли я оплачивать ежегодный налог на имущество (квартира приватизирована на мое имя), если я являюсь пенсионеркой.

Ответы на вопрос:

Вам предоставлена льгота по этому налогу. Согласно статье 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12641233

Мне пришло сообщение что Ц письмо отправлено мне. Скажите пожалуйста там уже лежит карточка или как?

Ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Если вы собираетесь взять кредит и думаете, что в письме лежит карточка, скорее всего это мошенники. Не вздумайте платить никаких комиссий

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642179

Скажите пожалуйста я заказывал кредитную карту в онлайне мне пришло Ц письмо на почту и забрать его я могу оплатив 2900 рублей. Скажите там в письме лежит карточка или что это за Ц письмо? В смс которое мне пришло написано что сума возвращается в момент активации займа.

Ответы на вопрос:

Скорее всего это мошенники, и вместо кредитной карты - Вам выслали обычную картонку... Банки при выдаче кредита не требуют никаких денег от заемщика.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Может быть там и лежит карточка, но ничего Вы по ней не получите, это обычные мошенники, заплатите свои деньги, а никакого кредита не получите.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет там никакой карточки, там лежит скорее всего календарик. Это мошенники.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632173

Третий раз за весну устраивают всероссийский субботник, и высчитывают однодневный заработок. Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Если вы не хотите идти на субботник не идите - это дело добровольное. За него формально никто не должен ничего оплачивать. Нет таких обязательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Не законно в принудительном порядке заставлять выходить на субботник, и высчитывать однодневный заработок, если Вы против, то просто не ходите и не подписывайте согласия и с Вас не имеют право ничего высчитать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12652522

Муж перенес операцию по клипированию аневризмы сосудов головного мозга. Есть осложнения. Какой максимальный срок положен для нахождения на больничном?

Ответы на вопрос:

Это не юристы решают и нет никаких законов и Постановлений. Все зависит от состояния больного. Могут и два и три месяца продержать на больничном. Могут до года держать. А затем либо выписывают, если все нормально либо направление на МСЭ и инвалидность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ваш муж после операции будет находиться на больничном до полного выздоровления либо установления инвалидности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12608970

Как оформить путевой лист на служебный легковой автомобиль на месяц без ежедневного медицинского освидетельствования и механика?

Ответы на вопрос:

В случае командировки, когда водитель выполняет задание в течение более одних суток (смены), путевой лист выдается на более длительный срок.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12620844

Могу ли я получить вместо земельного участка, который полагается нам как многодетной семье, денежный эквивалент?

Ответы на вопрос:

Денежный эквивалент получить нельзя. Сначала оформите земельный участок а потом попробуйте его продать. Однако при продаже будет налог на доходы физических лиц.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Эльвира! О компенсации в денежном выражении взамен земельного участка не может быть и речи. Либо Вы используете льготу на получении земли, либо не используете ее.

Всю интересующую Вас информацию вы можете получить в отделе соц. защиты по месту жительству.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

К сожалению закон не предусматривает выплаты взамен земельного участка. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12656843

Как узнать статус очереди на получение квоты в клинику им.С.Федорова?

Ответы на вопрос:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Необходимо:

1. Обратиться в свой департамент здравоохранения.

2. З_зайти на САЙТ клиники и посмотреть очередь

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Узнать статус очереди на получение квоты медицинской помощи Необходимо узнать обратившись в отделение Управление здравоохранения по вашему месту жительства, куда вы сдавали документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12634080

У нас под окном соседи ремонтировали желоб. Сильно стучали. Сын вышел и спросил что они делают один из стучавших побил его очень сильно есть следы побоев что делать.

Ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Необходимо обратиться в ближайший травмпункт и зафиксировать побои. Врач сам подаст сведения в полицию и к вам приедет участковый. Дадите показания. Также вам дадут направление на судмедэкспертизу

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В полицию обращаться - что еще делать с. С заявлением. Проведут проверку и привлекут к уголовной ответственности. Ст.141,144 УПК РФ.Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нужно обратиться в травмпункт и снять побои а затем уже обратиться с заявлением в полицию. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать побои, с заключением обратитесь в отделение полиции и напишите заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636018

В том то и дело, в сбербанке, и через приложения по штрафам по номеру постановления не находят. 20 дней истекает 05.06.2017 г.

Ответы на вопрос:

В чем ваш вопрос не совсем понятно. Если это уточнение, так его нужно писать там, где задавали вопрос. Здесь новые юристы читают вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение