Требуется ли согласие работодателя по основному месту работы для заключения договора по совместительству? | Москва

Вопрос №288131

Требуется ли согласие работодателя по основному месту работы для заключения договора по совместительству?

Ответы на вопрос:

Нет, такого согласия закон не требует.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №2249073

Является ли обязательным заключение основного договора если в прошлом году заключен договор намерения?, что должно прописываться в договоре намерения для обязательного заключения основного договора?

Ответы на вопрос:

Конкретно вопрос поставьте.

Что покупает?, или продаете, или даете в долг. О чем речь?*?

Какую сделку совершить хотите под отлагательным условием?

Опишите ситуацию, тогда можно будет что-то посоветовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Иван.

В соответствии со ст. 429 ГК РФ, в предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор, если такой срок в предварительном договоре не определен, то основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. Если одна из сторон уклоняется от заключения договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Это общее правило. Если конкретнее, нужно смотреть Ваш договор.

С уважением,

Никита Андреевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №249524

Скажите, пожалуйста, при признании недействительным договора пожизненного содержания с иждивением (человека-рентополучателя 84 года посмертно, т.е. после заключения договора, признали недееспособным и комиссия в заключении написала, что на момент заключения договора - полтора года назад человек не понимал значение своих действий). Нотариус неоднократно перед заключением договора встречалась и беседовала с будущим рентополучателем, после этого удостоверила договор.

Обязательства по договору выполнены в полном объеме, что не отрицают даже истцы. Имеет ли смысл пытаться доказывать, что договор был заключен в интересах этого лица? Или все же заключения комиссии "сильнее"?

Ответы на вопрос:

Все зависит от того, какую позицию займет суд. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы - статья 67 ГПК. Соответственно, суд может основывать свое решение на иных, нежели заключение экспертизы, доказательствах. Кроме того, можно ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6911797

Как правильно составить договор купли-продажи, если деньги за жильё перечислит ПФ после заключения договора? И сколько обойдётся заключение договора?

Ответы на вопрос:

Если вам необходимо договор купли-продажи жилья с использованием средств материнского капитала, то лучше обратиться к юристу, который составит вам такой договор. Стоимость услуг в городе составляет в среднем 2000 руб.

также необходимо оплатить пошлину 2000 руб. за регистрацию права собственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14431567

Директор ООО, являющийся также одним из его учредителей, заключил сам с собой договор подряда. Второй учредитель не был извещен о заключении такого договора. Является ли заключение данного договора правомерным? Если сделка является оспоримой - с какого момента отсчитывается срок исковой давности: с момента заключения договора или с момента, когда второй учредитель о ней узнал?

Ответы на вопрос:

Руководствуйтесь ст.45 ФЗ РФ "Об ООО" и уставом предприятия, а затем если не разберетесь самостоятельно в деталях уточняйте вопрос более предметно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14431592

В уставе не прописано ничего относительно подобных сделок и права заключения таких договоров. В ООО два учредителя, с одним из них заключен трудовой договор (на должность директора, дек.2013 г.). В янв.2014 г. он как директор заключает сам с собой договор подряда (подписывает сам с обеих сторон). Как я понимаю - это относится к сделкам с заинтересованностью. О заключении этой сделки второго учредителя не уведомляет. Второй учредитель узнал об этом договоре только в июне 2018 г.

Ответы на вопрос:

Договоры подряда совершаются на какие суммы?

То есть фактически директор занимается выводом денежных средств из ООО?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16662816

Мне прислали «Предложение о заключении договора по ТО ВДГО, заключение договора платно, на 3 года 2990, просто за заключение договора, я должна заплатить правомерно ли это? Договор я заключать не отказываюсь, мне не понятно почему я должна платить за сам договор, спасибо!

Вопрос №5602700

Продавцы квартиры предлагают подписать предварительный договор купли-продажи своей квартиры с передачей задатка. Что необходимо прописать в предварительном договоре, чтобы продавцы в последующем не смогли отказаться от заключения основного договора купли-продажи? Возможно ли вообще по закону понуждение к заключению основному договору купли-продажи?

Ответы на вопрос:

Отказаться могут, тогда задаток выплатят в 2 м размере.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3203594

Сегодня в Росгосстрах при заключении договора ОСАГО мне навязали заключение договора страхования жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни и как это сделать.

Ответы на вопрос:

Договор страхования всегда можно расторгнуть, но страховой взнос вам не вернут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение