Аннулируется ли регистрация в ПНД при отсутствии с 2000 года, и может ли человек находящийся на учете в ПНД подписать договор о полной материальной ответственности?

• г. Москва

Снимают ли автоматически с учета в ПНД если человек непоявляется там с 2000 года и если нет то может ли человек состоящий на учете в пнд подписывать договор о полной материальной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин дееспособный, пусть даже и состоящий на учете в ПНД, он имеет право делать сделки, предусмотренные законом. Его состояние при заключении сделки, должно волновать , в первую очередь другую сторону сделки. Другая сторона должна побеспокоиться о себе, и заблаговременно подготовить доказательства, что гражданин, состоящий на учете в ПНД, во время сделки, был способен понимать значение своих действий, и руководить ими. Автоматически с учета в ПНД никого не снимают.