Аннулируется ли регистрация в ПНД при отсутствии с 2000 года, и может ли человек находящийся на учете в ПНД подписать договор о полной материальной ответственности?

• г. Москва

Снимают ли автоматически с учета в ПНД если человек непоявляется там с 2000 года и если нет то может ли человек состоящий на учете в пнд подписывать договор о полной материальной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин дееспособный, пусть даже и состоящий на учете в ПНД, он имеет право делать сделки, предусмотренные законом. Его состояние при заключении сделки, должно волновать , в первую очередь другую сторону сделки. Другая сторона должна побеспокоиться о себе, и заблаговременно подготовить доказательства, что гражданин, состоящий на учете в ПНД, во время сделки, был способен понимать значение своих действий, и руководить ими. Автоматически с учета в ПНД никого не снимают.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Будет ли считаться действительным договор о полной материальной ответственности если человек подписавший его состоит на учёте в ПНД. зарание Спасибо!

Может ли человек, состоящий на учете в пнд, самостоятельно (без пприсутствия врача) подписывать документы, ссвязанные с квартирой. Спасибо.

Здравстуйте. Сделал запрос в пнд пришел ответ что на учете с 2001 года как наркозависимый с 2003 года по 2006 год провел в местах лишения свободы. Они в ответе пишут снят с учета в 2004 году с убытием. С 2011 по 2015 годы снова в местах лишения свободы провел. В законом порядке гражданин находящийся более 1 года в местах лишения свободы автоматически снимаеться с учета алкоголезависимые. Наркозависимые граждане находящиеся в местах лишении свободы более чем 3 года так же снимаються автоматически с нарк. Учета. Но ПНД отказываеться в законном порядке снять с учета. Подскажите что делать с подобным произволом как повлиять на них. Спасибо за ответ.

Может ли горничная санатория профкурорта быть материально ответственной? Обязана ли она подписывать договор о полной материальной ответственности?

Смена паспорта, ФИО, прописки поможет человеку, стоящему на учете в ПНД, уйти от учета и жить новой жизнью?

Ну а если это не поможет, то такие вопросы:

Что может сделать врач, если состоящий на учете не испытывает проблем со своим психическим состоянием и не появляется в ПНД?

Если не появляться в ПНД можно ли потом писать заявление о снятии с учета по истечении 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём Трудовом договоре есть пункт 8.3 об ответственности за оборудование и имущество. Обязан ли я подписывать Договор о полной индивидуальный материальной ответственности, если я не являюсь материально ответственным лицом?

Может ли человек человек состоящий на учете в пнд (психо неврологический диспансер) работать юристом. (Адвокатом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение