Возможность получить учебный отпуск для военнослужащих при наличии высшего образования в статусе старшего прапорщика

• г. Иркутск

У вопрос меня по поводу учебного отпуска военнослужащих! Я имею высшее образование являюсь военнослужащим ст. прапорщиком хочу получить второе высшее образование имею ли я право на учебный отпуск!

Спасибо.

Павел.

Ответы на вопрос (2):

Павел, доброе утро! Права на оплачиваемый учебный отпуск не имеете. Отпуск обязаны предоставить, но без оплаты.

Отпуска, связанные с получением второго высшего образования или второго образование иного уровня работодатель оплачивать не обязан. Да и сам отпуск предоставлять тоже – это уже проблемы работника, который хочет учиться чему-то новому. Исключение – случаи, когда работника на обучение отправляет сам работодатель – здесь уж стороны сами должны договориться об условиях предоставления отпусков.