Возможность получить учебный отпуск для военнослужащих при наличии высшего образования в статусе старшего прапорщика

• г. Иркутск

У вопрос меня по поводу учебного отпуска военнослужащих! Я имею высшее образование являюсь военнослужащим ст. прапорщиком хочу получить второе высшее образование имею ли я право на учебный отпуск!

Спасибо.

Павел.

Ответы на вопрос (2):

Павел, доброе утро! Права на оплачиваемый учебный отпуск не имеете. Отпуск обязаны предоставить, но без оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Отпуска, связанные с получением второго высшего образования или второго образование иного уровня работодатель оплачивать не обязан. Да и сам отпуск предоставлять тоже – это уже проблемы работника, который хочет учиться чему-то новому. Исключение – случаи, когда работника на обучение отправляет сам работодатель – здесь уж стороны сами должны договориться об условиях предоставления отпусков.

Спросить
Пожаловаться

По поводу учебного отпуска военнослужащих! Сын имеет высшее образование является военнослужащим, ст. лейтенант,, поступил учиться на высшее. Имеет ли право на учебный отпуск? Ему оформили учебный отпуск за счет очередного. Правы ли?

Хочу получить второе высшее образование. Являюсь военнослужащим министерства обороны. Поступаю во время основного отпуска. Имею-ли право на учебный отпуск при предъявлении справки-вызов?

Военнослужащие имеют право получать второе, третье высшее образование, различное по уровню профессионального образования? Обязаны ли им на это предоставлять учебные отпуска?

Прошу ответить на следующий вопрос:

Впереди у меня вызов на сессию (получаю второе высшее образование). Подскажите пожалуйста, как мне лучше оформить заявление на учебный отпуск. Очередной отпуск на учебу я не хочу тратить. Справку - вызов нам в институте дают. Никаких пояснений, положений по поводу учебного отпуска на втором высшем образовании в коллективном договоре нет.

Военнослужащий, имею высшее образование, поступил в университет для получения второго высшего образование, по другой специализации. Будет ли войсковая часть оплачивать мне учебный отпуск? Действуют ли нормы трудового права для военнослужащих?

Я военнослужащий по контракту мне отказывают предоставлять учебный отпуск и предлагают ехать в сессию за счёт основного отпуска! Имеют ли право отказывать учебный отпуск, если образование первое и высшее?

Являюсь военнослужащим (майор), хочу получить второе высшее образование (юридическое). Первое высшее получил в 2005 году по специальности промышленное и гражданское строительство. Положен ли после поступления оплачиваемый учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее образование (военнослужащий), 15 лет выслуги. Являюсь ветеринаром боевых действий. Хосу получить второе высшее образование.

Вопрос: Мне положено предоставлять учебные отпуска? Командование заранее сказали, что я буду учиться за счет своих основных дополнительных отпусков, а потом только будут предоставлять уже учебные. Это верно?

Имею высшее образование, но работаю по рабочей специальности, поэтому пошла получать второе высшее образование (заочно, платно).

ВОПРОС: 1. имею ли я право на учебный отпуск (на сессию) ?

2. вправе ли мне отказать предприятие в учебном отпуске, если это не оговорено в коллективном договоре?

3. на какие статьи закона сослаться при заявлении на предоставление учебного отпуска?

4. и что делать, если учебный отпуск не дают, а очередной трудовой отпуск весь использован, отпуск за свой счет не дают, а сессия приближается?

Имею высшее образование (военнослужащий), 15 лет выслуги. Являюсь ветераном боевых действий. Хочу получить второе высшее образование. Поступаю на бюджет.

Вопрос: Мне положено предоставлять учебные отпуска? Командование заранее сказали, что я буду учиться за счет своих основных дополнительных отпусков, а потом только будут предоставлять уже учебные. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение