Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли произвести возврат телевизора в течении 14 дней с момента покупки, если он оказался неисправен при эксплуатации.

Мастер говорит о том, что это из-за приема антенны и починить это невозможно, т.к.телевизоры фирмы "ТОМСОН" высокочувствительные и в Санкт-Петербурге работать не могут. Магазин "Техно-Сила"обратно товар принимать отказывается.

вопрос №28818
прочитан 229 раз
Оцените вопрос

Да, можно (закон "О защите прав потребителей).

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я вернуть телефон в течении 14 дней с момента покупки, если я им не пользовался?

вопрос №13105885
прочитан 7 раз

Не можете. Телефон это технически сложный товар и если он качественный, то обмену или возврату он не подлежит. Не имеет значения что телефоном не пользовались.

Вам помог ответ: ДаНет

Для того, что бы у Вас приняли такой технически сложный товар, как мобильный телефон и вернули деньги Вам необходимо будет доказать продавцу, что недостаток, действительно, есть. Даже если у клиента не осталось чека, продавец не может отказать ему в рассмотрении претензии.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я вернуть телефон в течение 14 дней с момента покупки, если он не исправен и в чем должна быть неисправность?

вопрос №3450908
прочитан 104 разa

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В течении первых 15 дней вернуть можете при наличии любого недостатка, который возник не по вашей вине.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я вернуть в магазин исправный телефон в течении 14 дней с момента покупки, если он не подошел мне по параметрам.

вопрос №12936681
прочитан 10 раз

Нет это технически сложный товар и если он качественный, то возврату и обмену не подлежит. Вам нужно было до покупки выяснить подходит такой телефон именно вам или нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81, от 19.09.2015 N 994, от 27.05.2016 N 471,

от 22.06.2016 N 568)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)

(п. 6 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2016 N 568)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.09.2015 N 994)

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

Вам помог ответ: ДаНет

У вас продавец не обязан его принимать. Это было бы возможно в том случае, если бы этот телефон оказался ненадлежащего качества.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть исправный бензогенератор в течении 14 дней с момента его покупки.

вопрос №16494530
прочитан 1 раз

Технически сложные товары надлежащего качества (без недостатков) не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней со дня покупки, т.к. относятся к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (согласно Постановлению Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.).

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть смеситель не прошло 14 дней с момента покупки устанавливали оказался не удобным в эксплуатации.

вопрос №8620673
прочитан 256 раз

Можете вернуть в данном случае без проблем.

Вам помог ответ: ДаНет

Она оказалась неисправной, могу ли я сдать товар без ремонта на возврат средств но прошло только 15 дней с момента покупки?

вопрос №15169387
прочитан 6 раз

Количество дней прошедших с покупки в данном случае 15 дней роли не играют, вы же хотите отказаться от неисправного товара, вы имеете право отказаться от товара и требовать возврата денежных средств, однако если товар относится к технически сложному вы имеете право от него отказаться и потребовать возврат денег только в случае, если недостатки являются существенными либо неустранимыми.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос: могу ли я вернуть велосипед при его поломке, если нет гарантии и с момента покупки прошло менее 14 дней.

вопрос №10455380
прочитан 17 раз

Можете вернуть, Анфис Глимханович.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских