Наша семья долго прожила за границей. Заработали денег и решили помочь родственнику в России, | Анапа

Вопрос №288180

Наша семья долго прожила за границей. Заработали денег и решили помочь родственнику в России, одолжив ему очень крупную сумму на строительство дома и открытие бизнеса. Дали без процентов, просто заняли. Обязаны ли мы платить с занятой нами ему суммы какие либо налоги? Или налогом обложат его бизнес, когда откроет, а не наши деньги? Мы с них ничего не получаем, просто заняли, а он обязался вернуть. Если не сможет вернуть, по договору, просто отдаст построенный дом. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
24.10.2005, 20:00

Роман!

Как Вы правильно заметили, Вы ничего не должны платить, пусть оплачивает тот, кто создает свой бизнес. Это не противоречит налоговому законодательству.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №288182

Наша семья долго прожила за границей. Заработали денег и решили помочь родственнику в России, одолжив ему очень крупную сумму на строительство дома и открытие бизнеса. Дали без процентов, просто заняли. Обязаны ли мы платить с занятой нами ему суммы какие либо налоги? Или налогом обложат его бизнес, когда откроет, а не наши деньги? Мы с них ничего не получаем, просто заняли, а он обязался вернуть. Если не сможет вернуть, по договору,

просто отдаст построенный дом. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
24.10.2005, 20:18

Как Вы правильно заметили, Вы ничего не должны платить, пусть оплачивает тот, кто создает свой бизнес. Это не противоречит налоговому законодательству.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518202

Мой дочь уже больше 5 лет живет за прееми РФ, т.к она вышла замужем и осталась там.. а картпату мы платим за сех регистрирнных в квартире.

Младшая чь тоже замужом и живеть в семии мужа, но регистрирована у нас. у нас счетчики не устнено.

Каким спсобом можно сделать перерасчет за комунальные услуги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 026ответов: 5 924
10.06.2021, 22:31

Если они не собственники, то Вам пора подать иск об утрате ими права пользования и после снять с регистрации. Если собственники - то не получится... кроме как иски на них регулярно подавать и взыскивать плату некоторую...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517679

Абсолютно очевидно, что как правило суды в голову дела ставят свой бизнес от данного дела. Так даже мой ответчик банк в лице конкретного юриста чокнулся, когда суд отказал даже в выплате мне банком, того что осталось на счету от бесспорно незаконного списания.

Однако прошу ответить в деле к ответчику экспертизе по закону О защите прав потребителей могу ли я Ходатайствовать об альтернативной правовой экспертизе, так как суд может уклониться в решении от правовой оценки исполненной правовой экспертизы ответчика?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 430ответов: 584
10.06.2021, 18:04

Вы модете ходатайствовать перед судом о проведении судебной экспертизы либо самостоятельно провести независимую экспертизу и ходатайствовать о приобщении заключения эксперта к материалам дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 2 245ответов: 2 203
10.06.2021, 18:05

Вы можете заявить о назначении судебной экспертизы и просить назначить ее проведение в выбранном вами учреждении. В случае, если экспертиза будет недостаточной, можете просить о повторной, комиссионной или комплексной. Но именно на Правовые вопросы экспертиза не отвечает.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516207

После двух лет брака с женой я продал отцовский дом, деньги пошли в семейный бюджет, мы на них жили, платили ипотеку, делали ремонт в квартире, сейчас жена подала на развод алименты и раздел имущества, могу я как то взыскать с нее какую то часть суммы от продажи родительского дома, чеков нет, есть чеки по ипотеке, суммы фиксированные которые мы платили каждый месяц,

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 2 245ответов: 2 203
10.06.2021, 07:32

Можете доказывать факт расхода данных средств на нужды семьи в том числе с привлечением свидетелей, предоставить договор купли продажи и сведения, если есть о получении денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 805ответов: 142 255
10.06.2021, 07:33

У Вас недостаточно доказательств для взыскания денег, потраченных от продажи родительского дома. Чеков недостаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьковотзывов: 795ответов: 996
10.06.2021, 07:33

Можете подать в суде ходатайство чтобы при разделе имущества суд учел факт что при покупке квартиры были вложены деньги с вашего наследства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посадотзывов: 258ответов: 405
10.06.2021, 07:35

Ваш имущественный спор будет рассматриваться в суде. Там и предъявите свои требования к супруге.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 6 011ответов: 12 436
10.06.2021, 07:49

Исходя из текста вопроса не сможете. Но для полного ответа необходимо ознакомиться с иском и детально изучить ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецкотзывов: 2 774ответов: 5 797
10.06.2021, 17:03

Нет оснований от слова никаких.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515534

ЗА вывод денег из офшорной зоны европейский банк требует комиссию 20%.Почему он не может вычесть ее сразу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 075ответов: 66 641
09.06.2021, 19:39

Потому что это мошенники.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 805ответов: 142 255
09.06.2021, 19:39

Потому что это распространенная мошенническая схема. Нет никакого европейского банка. Есть мошенники, которые хотят получить с Вас деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 523ответов: 258 087
09.06.2021, 19:57

Потому что никто и ничего не выведет и не собирается выводить. Голову нужно включать хоть иногда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515557

Банк Danclays +441519470078 звонок пришел по этому телефону.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 523ответов: 258 087
09.06.2021, 19:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да нам всё равно кто вам звонит. Ответы юристов читайте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515592

В полиции заявили в вашем случае состава преступления нет, деньги же в банке. Посоветовали обратится в суд.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 360ответов: 100 597
09.06.2021, 20:09

Обращайтесь в суд. Почему нет? Основание: ст.3 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515620

Стоит ли писать претензию брокеру или в службу поддержки SNP-500.

Вопрос №18515622

Стоит ли писать претензию брокеру или в службу поддержки SNP-500.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 4 221ответов: 8 913
09.06.2021, 20:49

Писать нужно не в SNP-500 а именно своему брокеру, так как SNP-500 это условное объединение множества организаций.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рязаньотзывов: 741ответов: 1 812
09.06.2021, 21:05

SNP 500 это индекс такой на американские акции.

Не нужно всяким мошенникам деньги нести в надежде быстро разбогатеть. У брокера должна быть лицензия Центрального Банка. Вы, к сожалению, скорее всего потеряли деньги, которые уже перечислили.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16295148

Предложили заработать денег на переводах денег из за границы в Россию. Через мой расчётный счёт. Суммы крупные. Это законно? И как узнать не отмывание ли денег это?

Ответы на вопрос:

Ищенко О. П.
Юрист г. Армавиротзывов: 2 860ответов: 3 113
10.09.2019, 20:35

Точное определение дохода, добытого преступным путем, содержится в статье 3 ФЗ №115 от 07.08.2001 г. Это средства, приобретенные в результате совершения преступления. Незаконные действия могут быть самыми различными.

Прочие нормативные акты, предупреждающие отмывание средств:

Конвенция об отмывании средств, подписанная в Страсбурге в 1990 году.

ФЗ от 28 мая 2001 года №62.

Постановление Пленума ВС от 18.07.2004 года.

ФЗ от 07.08.2001 г. №115, на основе которого был создан соответствующий раздел в УК РФ.

Ответственность предусмотрена Статьей 174 УК РФ. Легализация средств, полученных в результате преступной деятельности. Предполагает отмывание денег, полученных другими лицами. Предполагает ответственность в форме 7 лет тюремного заключения.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 104ответов: 180
11.09.2019, 06:21

Тут нужно понимать из какой страны переводят и какие суммы по вашему являются крупными.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16295676

Т.е. если я буду переводить деньги. Мне не выдвинут обвинения в отмывании денег? Или я могу понести уголовную ответственность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Анапаотзывов: 269ответов: 766
10.09.2019, 23:40

Если Вы не знаете происхождение денег и не можете документально это подтвердить, то лучше откажитесь от данного способа заработать!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518266

Есть ли в законе статья за нарушение семьи 3 лиц.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 075ответов: 66 641
10.06.2021, 23:23

Вы собственно о чём?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение