Второй брак после смерти бывшего мужа - возможно ли удочерение ребенка и как это повлияет на получение пособия?

• г. Житикара

Я второй раз замужем, от первого брака имею дочь. Бывший муж алименты выплачивал крайне редко, от ребенка отказаться в пользу моего нынешнего мужа - не хотел... Примерно месяц назад - бывший муж скончался, теперь я планирую подать на пособие по утере кормильца. Вопрос: может ли мой муж теперь, без каких либо проблем, удочерить ребенка? И если это случится, будет ли ребенок получать пособие или автоматически лишают его?

Ответы на вопрос (1):

Удочерить может. Пособия Вы лишитесь. (кормилец появится)

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у меня есть ребёнок. сейчас второй раз замужем и супруг хочет удочерить мою дочку. Обязательно ли бывший муж должен отказаться от ребёнка (или лишить его родительских прав на ребёнка), чтобы нынешний супруг мог удочерить дочь? Бывший муж никак с ребёнком не общается и алименты не платит (сам отказываться не хочет)

Я замужем второй раз, мой муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Бывший муж согласен на удочерение. Какие от него нужны документы?

У меня от первого брака есть дочь. Мой второй муж хочет удочерить моего ребенка, бывший муж не против этого. Скажите реально ли это сделать? После удочерения бывший муж уже не будет платить алименты? И еще такой вопрос. В жизни все может быть. Может ли мой нынешний муж потом отказаться от дочери? И кто в итоге будет платить алименты?

Я замужем второй раз. есть ребенок 2 месяца, и есть ребенок от первого брака 3,5 года. Первый муж алименты не выплачивает уже больше 2-х лет. Могу ли я получать пособия до 7 лет, на ребенка от первого брака? Учитывается ли доход нынешнего мужа?

Я замужем второй раз! От первого брака есть ребёнок! Мой второй муж взял моего ребёнка на иждивение! От первого мужа алименты не получаю, я на них не подавала! Могу ли я подать на алименты от моего второго мужа, состоя с ним в браке?

Я состою во втором браке, мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, вопрос-лишается ли родительских прав автоматически мой первый муж, если ее удочеряет второй? Первый муж нам никак не помогает, алименты не платит.

У меня дочь от первого брака девяти лет, бывший муж аллименты не платит и с ребёнком не видится. Он хочет в пользу нынешнего мужа написать отказ от ребенка с удочерением, как это правильно сделать. Муж готов удочерить ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака, бывший муж оформил отказ от ребенка в пользу нынешнего, нужно ли мне лишать бывшего родительских прав? И сколько времени должно пройти с момента регистрации брака, чтобы муж мог удочерить ребенка?

Замужем второй раз, от первого брака дочь 19 л студентка, первый муж умер, может ли дочь получать какие-либо выплаты по потере кормильца?

Скажите пожалуйста, возможно ли решить вопрос положительно в следующей ситуации? Я замужем 7 лет во втором браке, от первого брака есть дочь (13 лет). Все семь лет она считает своим папой моего нынешнего мужа, а своего биологического отца она не помнит и никогда не видела. Мой муж хочет удочерить мою дочь, но бывший муж не дает согласия, алименты стабильно выплачиваются после развода. Возможен ли процесс удочерения без согласия биологического отца в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение