Второй брак после смерти бывшего мужа - возможно ли удочерение ребенка и как это повлияет на получение пособия?

• г. Житикара

Я второй раз замужем, от первого брака имею дочь. Бывший муж алименты выплачивал крайне редко, от ребенка отказаться в пользу моего нынешнего мужа - не хотел... Примерно месяц назад - бывший муж скончался, теперь я планирую подать на пособие по утере кормильца. Вопрос: может ли мой муж теперь, без каких либо проблем, удочерить ребенка? И если это случится, будет ли ребенок получать пособие или автоматически лишают его?

Ответы на вопрос (1):

Удочерить может. Пособия Вы лишитесь. (кормилец появится)