Ответьте пожалуйста, может ли один из участников долевой приватизации продать свою долю без согласия остальных собственников?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, может ли один из участников долевой приватизации продать свою долю без согласия остальных собственников? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, он вправе это сделать, но предварительно обязан предложить другим совладельцам квартиры приобрести его долю по той цене, по которой предполагается продажа её третьим лицам. Только после получения отказа или неполучения ответа вообще он вправе продать эту долю другим лицам.

С уважением