Муж подал заявление на развод ссылаясь на то, что жена ждет ребенка от другого мужчины.

• г. Казань

Муж подал заявление на развод ссылаясь на то, что жена ждет ребенка от другого мужчины. Жена подтвердила письменно это обстоятельство. Суд принял решение о разводе. Жена обжаловала решение суда. Может ли такое быть и на основании каких статей правовых актов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Суд расторгает брак в случаях, если с учётом обстоятельств дела придёт к выводу, что сохранение семьи в данных условиях невозможно. Если изученные судом обстоятельства дела подтвердили эти обстоятельства, решение суда законное.

С уважением