Скажите пожалуйста действует ли на сегодняшний день Постановление Совета Министров ...

Анатолий
• г. Москва
Вопрос №288227

Скажите пожалуйста действует ли на сегодняшний день Постановление Совета Министров РСФСР от 25.09.1985 N415«Об утверждении правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в рсфср и типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в рсфср» ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
24.10.2005, 21:42

да, действует, и применяется в части, не противоречащей главе 35 ГК РФ (часть вторая) и ЖК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Герман
• г. Москва

N 415 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями,

Действует ли сейчас Постановление СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР"?

Спасибо.

• г. Зеленодольск

(в ред. постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34, от 23.07.93 N 726)

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕЙСТВУЕТ ЛИ СЕГОДНЯ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 сентября 1985 г. N 415

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,

СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В

РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И

ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР

(в ред. постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34, от 23.07.93 N 726)

Иванов Олег Павлович
• г. Санкт-Петербург

Заранее спасибо. А также типовую инструкцию, утвержденную Управлением жилищного хозяйства Минкомхоза РСФСР 15 июня 1963 года.

В настоящее время применяются Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типовой договор найма жилого помещения, утвержденные постановлением СМ РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415. Если это возможно, перешлите пожалуйста полную версию этого документа. Заранее спасибо. А также типовую инструкцию, утвержденную Управлением жилищного хозяйства Минкомхоза РСФСР 15 июня 1963 года.

Лена
• г. Москва

ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР с введением нового Жилищного кодекса, если да, то где найти аналогичный документ,

Уважаемые юристы скажите пожалуйста не утратило ли силу ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 сентября 1985 г. N 415

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,

СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В

РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И

ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР с введением нового Жилищного кодекса, если да, то где найти аналогичный документ, если можно подскажите. Спасибо.

Таротина Вера
• г. Санкт-Петербург

ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР с введением нового Жилищного кодекса, если да, то где найти аналогичный документ,

Уважаемые юристы скажите пожалуйста не утратило ли силу ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 сентября 1985 г. N 415

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,

СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В

РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И

ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР с введением нового Жилищного кодекса, если да, то где найти аналогичный документ, если можно подскажите. Спасибо.

Yuriy Korzhkov
• г. Санкт-Петербург

Если изменились, то где можно найти более новый документ?

Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР (утверждены Постановлением Совета министров РСФСР N 415 от 25 сентября 1985 г.) устанавливают порядок поведения в жилом помещении и на придомовой территории и пользования ими.

Так, согласно части 3 пункт в) названных правил, не допускается курение в местах общего пользования, в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома. Систематическое несоблюдение правил пользования жилыми помещениями может повлечь административную ответственность в случае серьезности допущенных нарушений (п.25).

А не изменились ли правила? Если изменились, то где можно найти более новый документ?

Арсений Семенов
• г. Санкт-Петербург

Прокомментируйте как же это получается что невозможно принудить соседей не курить в местах общего пользования?

По поводу вопроса № 14788 от 20.07.01 14:12

Существует действующее и сейчас Постановление Совета Министров РСФСР от 25.09.1985 № 415 «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР» в котором пункт 9 подпунтк "е" говорит в частности "Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома". Прокомментируйте как же это получается что невозможно принудить соседей не курить в местах общего пользования?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение