Могу ли я сечас вступить в права наследства на неоформленную долю и джругое наследство.

• г. Москва

Жена оформляла наследство после смерти матери и сдав документы в регпалату умерла. Прошол 1 год. Могу ли я сечас вступить в права наследства на неоформленную долю и джругое наследство.

Ответы на вопрос (1):

Можете вступить в право наследования , если нет других наследников на все имущество. Возможно придется обратиться в суд, посольку документы сданы были на регистрацию..

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году вступила в права наследства после смерти матери, спустя 3,5 года обнаружилось новое наследство, могу я сейчас вступить права наследования на обнаруженное наследство. Спасибо.

После смерти отца осталась доля квартиры. Я хочу оставить долю матери. Должен ли я вступать в наследство? Должен ли отказаться от наследства? Или просто нисего не делаю и наследство автоматически перейдет к матери, которая вступит в наследство?

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

После смерти моей матери (2001 год - мне тогда было 15 лет), ее супруг был назначен моим попечителем, в наследство никто не вступал, сейчас я решила вступить в наследство. Получается, что после смерти моей матери в наследство должен был вступать мой попечитель, а теперь я после его смерти, но разве я могу это сделать? Или я могу претендовать только на 1/4 долю от наследства?

Умерла мама, по завещанию наследник мой дядька, в права наследства вступить не успел. Могу ли я вступать в наследство или теперь его жена и дети вступят в наследство?

Вопрос по поводу наследства, дед оставил завещание, но я не стала вступать в права наследства после его смерти, дала возможность вступить в наследство своей матери и ещё брату (моему дяде), прошло уже 4 года, после смерти деда, они так и не вступили в наследство, могу ли я сейчас воспользоваться своим правом вступить в наследство или уже слишком много времени прошло? И ещё вопрос из всех документов только домовая книга и тех. паспорт ещё СССР времён. Есть ли смысл что либо делать и заниматься этим? Спасибо за ответы.

После смерти отца, мать не вступила в наследство (кооперативная квартира). Прошло 15 лет, умерла и мать. Мне вступать в наследство матери или можно вступить в наследство отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти наследодателя (завещания не было) в наследство вступали – супруг, дочь и должен был вступить внук наследодателя по праву представления, но он не в курсе, дочь отказалась от наследства. Прошло 2 года со смерти наследодателя, мы дети дочери отказавшейся от доли наследства сейчас можем вступить в наследство.

Могу ли претендовать на наследство после смерти матери? Я отказалась от своей доли наследства в пользу матери (когда умер отец), а брат вступил в наследство. Мать умерла, не прошло ещё 6 месяцев.

Скажите пожалуйста, сын подал заявление на вступление в наследство после смерти отца. Прошло 2 года. Свидетельство еще не оформляли. Имеет он право сейчас отказаться от наследства в пользу матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение