Как воздействовать на директора являющимся одним соучредителем, другому соучредителю, от которого директор пытается избавиться

• г. Санкт-Петербург

Как воздействовать на директора являющимся одним соучредителем, другому соучредителю, от которого директор пытается избавиться, при равных долях соучредителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Из Вашего вопроса не ясно, в какой организационно-правовой форме создана организация. Если речь идет об ООО, то легальных способа только два: 1) продать свою долю либо выйти из общества; 2) попытаться исключить участника-директора из ООО.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, советом. У нас в ООО 2 соучредителя. Один из них является директором. Избирали директора собранием соучредителей на 5 лет. 01.06.2014 г срок истек. Директор в ссоре со вторым соучредителем. Может ли директор уволиться в связи с истечением срока полномочий без собрания соучредителей?

Генеральный директор не идет на контакт. Доля в уставном капитале погашена полностью. Никем кроме как соучредителем в фирме не являюсь.

В компании есть 3 соучредителя. Один из них является директором. Если два соучредителя (включая директора) одновременно подают заявление о выходе из состава соучредителей, а соучредитель/директор к тому же подает заявление по собст. Желанию об увольнении, что делать третьему соучредителю? Обязательно ли ему искать нового директора? Или только закрывать компанию?

Был суд от меня в качестве Исца с ООО. Там фигурировал в каестве представителя Директор. Суд я выиграл. Теперь Ответчик решил на меня подать в суд, но при этом просит суд принять свидетеля, который является соучредителем того ООО. По моему мнению тут уже есть личный интерес так как 1)В ООО есть два сочредителя 2)Директором являлся отец одного из соучредителей 3) второй соучредитель является другом для первого и знакомым для директора.

Как правильно возразить на такое?

Являюсь соучредителем ооо. Может ли ген. Директор переименовать или ликвадировать ооо без согласия соучредителей?

Может ли директор, будучи соучредителем уволить работника, если он тоже соучредитель и их % ставка равна. Имеет ли право коллектив переизбирать руководителя, если он один из учредителей или это право только соучредителей?

Нас 5 соучредителей в равных долях. Один из нас (не я) - ген. директор. 4 соучредителей - друзья - в сговоре против меня - уже около года я формально не принимаю участия в жизни общества. Собраний не было. Распределения прибыли не было (упрощенка 6%). Дверь в офтс заблокирована, почта корпоративная закрыта. Вопрос - могут ли соучредители все выйти сейчас из общества (ген. директор перед этим уволиться), не поставив меня в известность, и, допустим, набрать заказов, поделить деньги и разбежаться, оставив меня единственным соучредителем с долгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Как выйти из состава соучредителей в ООО

2. Может ли соучредитель Ген. Директор 51%предприятия уволить соучредителя с 49%голосов?

Есть ООО и в ней два соучредителя, доли 50/50. Одного соучредителя осудили на 3 года (вероятно уже посадили). Как второму соучредителю/директору продать бизнес? Или выйти из состава соучредителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение