Как воздействовать на директора являющимся одним соучредителем, другому соучредителю, от которого директор пытается избавиться

• г. Санкт-Петербург

Как воздействовать на директора являющимся одним соучредителем, другому соучредителю, от которого директор пытается избавиться, при равных долях соучредителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Из Вашего вопроса не ясно, в какой организационно-правовой форме создана организация. Если речь идет об ООО, то легальных способа только два: 1) продать свою долю либо выйти из общества; 2) попытаться исключить участника-директора из ООО.