Возможно ли получать материальную помощь от гражданина США, если его жена против этого?

• г. Ташкент

Сын - гражданин США, мы - граждане Узбекистана.

Он имеет хороший доход, наш доход - небольшие пенсии.

Есть ли возможность получать от него материальную помощь, при условии, что его жена (тоже гражданка США) против какой-либо поддержки для нас.

Сейчас он нас никак не поддерживает.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! У нас с США на счет такуих проблем нет договора. Думаю шансов нет. Хотя можете подать иск в суд по месту жительства на алименты.

Решения узбекского суда в Америке, Наталья, автоматически исполняться не будут. Там с этим решением все равно нужно будет обращаться в местный суд, который все равно дело будет рассматривать заново по законам данного штата.

Так что, если не удастся договориться с сыном без судебных дел, обращайтесь сразу к адвокату с лицензией штата, где проживает сын. Если необходимо, я помогу с поисками такого адвоката.

Всего доброго.

ВРМ