На Украине у меня живет сестра. Мне хотелось бы жить рядом, | Екатеринбург

Вопрос №288304

На Украине у меня живет сестра. Мне хотелось бы жить рядом, но денег на покупку квартиры не достаточно, но маленький садовый участок я смогла бы купить, где можно жить с марта до ноября не докучая ей, но ведь это другое государство теперь! Как и какие документы нужно подготовить? Если возможно, дайте ответ на мой вопрос.

С уважением Галина.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 13ответов: 107
01.11.2005, 01:22

Вы сможете купить землю без особенных проблем, Вам потребуется копия паспорта с переводом на украинский заверенная их нотариусом, нотариальное согласие супруга (если есть) с нотариальным переводом на украинский и деньги.

Удачной покупки!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №7870483

А это я должна долг по квартплате оплатить, если я там не живу? Там живет сестра с семьей.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Уфаотзывов: 495ответов: 1 320
31.08.2015, 15:35

Обязанность по оплате несет собственник жилья. Если, конечно, между вами и сестрой нет договора, где прописано кто именно несет обязанность по оплате.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518202

Мой дочь уже больше 5 лет живет за приеме РФ, т.к она вышла замужем и осталась там.. а Карпаты мы платим за всех регистрирнных в квартире.

Младшая что же замужем и живет в семи мужа, но регистрирована у нас. у нас счетчики не устного.

Каким способом можно сделать перерасчет за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 056ответов: 5 977
10.06.2021, 22:31

Если они не собственники, то Вам пора подать иск об утрате ими права пользования и после снять с регистрации. Если собственники - то не получится... кроме как иски на них регулярно подавать и взыскивать плату некоторую...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518097

Хотела бы узнать, буду ли я платить налоговый вычет при продажи квартиры.

Договор ДУ участия в долевом строительстве от октября 2015 г. А дата присвоения кадастрового номера от 04. 10.2016 г.

Когда можно продавать квартиру и не платить налог по продаже?

Благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 527ответов: 258 099
10.06.2021, 21:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, после 04 10 2021 года, у вас не будет налога с продажи.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Унечаотзывов: 1 272ответов: 1 794
10.06.2021, 21:10

Ирина, здравствуйте!

Если единственное жилье, то после 04.10.2019 года, если нет то после 04.10.2021 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517116

У меня прописана двоюродная сестра, но живет не с нами, она хочет встать в центр занятости по безработице. И от нее просят копию моего паспорта, т.к. я владелец жилья где она прописана. Могу ли я отказать предоставить копию паспорта для центра занятости.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 149ответов: 62 565
10.06.2021, 14:07

Можете и октазаться, это ваше право.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 919ответов: 142 527
10.06.2021, 14:08

Копия Вашего паспорта не требуется. В перечне документов для признания безработным нет такого документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 621ответов: 43 539
10.06.2021, 14:20

Давайте разберемся с вашим этим вопросом с учетом действующего Законодательства Российской Федерации, а не голословно без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, у нас в России уже более 25 лет не существует для граждан прописок и выписок в жилых помещениях, т.к. Законом РФ № 5242-1 от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года был введен для граждан в жилых помещениях регистрационный учет по месту жительства (указывается в паспортах граждан) и по месту пребывания (указывается в свидетельстве о регистрации по месту пребывания).

Во-вторых, все вопросы, связанные с оказанием услуг гражданам, ищущим подходящую работу, Органы служб занятости исполняют в строгом соответствии с нижеуказанными нормативными актами, с которыми Вы м ваша двоюродная сестра можете сами внимательно ознакомиться.

1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

2 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».

В-третьих, исходя из положений этих нормативных актов ваша сестра не обязана при обращении в Орган службы занятости предоставлять копию вашего паспорта.

Если в Органе службы занятости есть информация или сомнение, что ваша двоюродная сестра реально проживает по месту регистрации в квартире вашей, то копия вашего паспорта им нужна для обращения с Заявлением в Прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении вашей сестры и Вас за фиктивную регистрацию вашей сестры в вашей квартире на основании статьи 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518184

Соседка продала свою долю в коммунальной квартире по цене ниже чем предлагала другому собственнику. Эта сделка при оспаривании в суде считается недействительной?

Ответы на вопрос:

Студент г. Стерлитамакотзывов: 85ответов: 239
10.06.2021, 22:32

При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Иск составляете по правилам ст 131 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 21ответов: 74
10.06.2021, 23:06

Если вы готовы выкупить за проданную цену, то есть смысл обратится в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 6 013ответов: 12 442
10.06.2021, 23:16

Необходимо не оспаривать сделку а перевести на себя права и обязанности пользователя. Подать такой иск необходимо в течении трёх месяцев.

Имеется подобная практика.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 216ответов: 76 639
11.06.2021, 09:50

Нет, не считается такая сделка недействительно. Иск о переводе на себя прав и обязанностей покупателя. Сумму покупки вносите в депозит суда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517705

Я хотела бы уточнить, как мне быть. У меня есть ребенок 4 года. Я подала на перерасчёт с 3-7 лет, нам выплатили 2020 рублей. Тут через какое-то время приходят 37000 р написано, что социальная выплата на детей, через 3 дня звонят из соцзащиты и говорят, мол вы получать с июня по сентябрь детские выплаты не будете, т.к программа неправильно посчитала. Это ведь не моя вина, для чего они тогда там сидят и куда смотрят а мы теперь не получаем деньги детские. Возможно ли пройти в суд или куда-нибудь обратится, чтоб хоть 50% только забирали? Или как быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 425ответов: 9 634
10.06.2021, 17:45

Пишите жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517229

Мой муж хочет купить квартиру в Москве. 21 июня ему улетать надолго в другую страну работать. Может ли он оплатить сделку, но не получить на руки документы собственности на неё , а получить из может быть зимой когда сможет прилететь из-за границы? Будет ли он являться собственником квартиры лишь оплатив сделку без получения документов на руки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 3 724ответов: 7 952
10.06.2021, 14:49

Наличие документов не аннулирует право собственности, подтверждающие документы можно получить в любой момент. Главное, чтобы сделка состоялась и право собственности было зарегистрировано.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 216ответов: 76 639
10.06.2021, 15:24

Хватит здесь постить вопросы с других сайтов..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение