Собиралась купить квартиру, но оказалось, что хозяева не вступили в наследство (прошло уже 2 года) | Ростов-на-Дону

Вопрос №288305

Собиралась купить квартиру, но оказалось, что хозяева не вступили в наследство (прошло уже 2 года) и квартира не приватизирована, не хочется терять хороший вариант, как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11 341ответов: 36 948
25.10.2005, 08:33

Анна, доброе утро!

Вы что-то очень сильно путаете или Вас вводят в заблуждение. Нельзя вступить в наследство в отношении неприватизированной квартиры. Наниматели могут ее пока приватизировать и после этого Вы сможете ее приобрести в собственность. О наследстве здесь не может быть и речи. Уточняйте у хозяев. Задавайте после этого повторный вопрос. И Будьте осторожны.

Всего доброго,

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12688006

У меня такой вопрос: можно ли поступить в вуз на бюджет, имея вид на жительство РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 644ответов: 58 445
13.06.2017, 21:57

Для поступления в Российский ВУЗ на бюджетную форму обучения, вам необходимо будет сдать единые государственные экзамены по российской программе обучения, соответствующий баллы будут учитываться при решении вопроса конкурсном зачислении в ВУЗ

Если вы не сдавали ЕГЭ российского образца, то естественно и не сможете поступить на бюджетную форму обучения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659446

Отец взял ребенка и нанес ему телесное повреждение.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 23:35

обратитесь заявление в полицию, а привела привлечение отца ребёнка к ответственности. Потом можете привлечь его к уголовной ответственности. А впоследствии и лишить родительских прав. Согласно статье 69 семейного кодекса

удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 103ответов: 179
07.06.2017, 23:38

то что Вы пишете, конечно, ужасно, но мало информации, но в теории надо писать заявление в полицию. Но информации мало, для более подробного ответа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640285

Если я проехал на запрещающий знак светофора, то виновен ли я?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
04.06.2017, 22:22

Да, на то это и запрещающий знак светофора, что проезжать на него нельзя

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
04.06.2017, 22:22

Разумеется виновен. Это КоАП РФ ст 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

Цитата:
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
04.06.2017, 22:45

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

Цитата:

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640344

Лжи-юристам поясняю, что этот мой вопрос - провоцирующий, задан для того, чтобы выявить ложь-юристов тут на сайте. Любой грамотный юрист сразу поймет, что вопрос провоцирующий и ответит на этот вопрос не иначе как, "невиновен, если не будет доказана вина"

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 604
04.06.2017, 22:48

Этот ваш вопрос - провоцирующий, задан вами для того, чтобы выявить ложь-юристов тут на сайте.

Выявили? Удалось? Тогда удачи вам в жизни и в борьбе за справедливость.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
04.06.2017, 22:49

Вы меня извините, но Вы - неправы. В Ваших действиях содержится состав правонарушения, предусмотренный ст. 12.12 КоАП РФ. А вот доказывать свою невиновность будете в суде. И нечего тут задавать провоцирующие вопросы. Вы кто такой? Юрист, адвокат? У Вас есть юридическое образование и опыт работы?

Экзамены он решил нам устроить тут. Люди с наболевшими вопросами обращаются, реальными, а Вы время отнимаете. Идите и устраивайте экзамен еще и суду. Суд Вам и ответит и определенную бригаду вызовет. Там точно ответят.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 582ответов: 156 679
04.06.2017, 22:49

А с какой целью вы проводите данные проверочные мероприятия на сайте?

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642110

Могу ли обменять отрез локтевой, купленный вчера, на другой размер.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 022ответов: 208 300
05.06.2017, 10:40

Покупатель имеет право обмена товара, не подошедшего по размеру или цвету в течение 14 дней, при условии что сохранились потребительские свойства товара, так что обращайтесь к продавцу с Даной просьбы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642387

Маленькая поправка: могу ли обменять на другой размер локтевой бандаж "ОРТЕЗ"?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Анапаотзывов: 2 578ответов: 4 569
05.06.2017, 11:09

нет данный вид товаров не подлежит возврату и обмену в соответствии с Перечнем товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
05.06.2017, 11:15

уважаемый посетитель!

К сожалению, нет, данный товар надлежащего качества обмену или возврату не подлежит, постановление Правительства РФ № 55

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649343

Один раз одела босоножки, очень натёрли на щиколотке ремешки и передняя часть. Прошла не так много и переобулась. Нога всё время плывет в перёд,хотя каблук не очень высокий и толстый, но упора пятка не делает. Можно ли сдать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
06.06.2017, 12:41

Да, можете, но не сразу и если есть брак, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 670ответов: 33 657
06.06.2017, 12:44

Обратитесь с письменной претензией к продавцу о наличии недостатков. Можете обменять, вернуть деньги, потребовать устранения недостатков, на Ваш выбор. Продавец проведет проверку качества, если недостатки подтвердятся, Ваши требования удовлетворят.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 135ответов: 9 202
06.06.2017, 13:27

Вы можете вернуть деньги только при условии брака изделия, так как обувь уже ношенная. При этом продавец имеет право отправить товар на экспертизу и если брак не подтвердится - вам откажут в возврате денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649838

Можно ли вернуть деньги за услугу которой не пользовались?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 175ответов: 73 319
06.06.2017, 13:34

Да,можете вернуть за минусом фактических документально подтвержденных расходов исполнителя. Пишите заявление, ст.32 закона о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 9 496ответов: 36 625
06.06.2017, 13:35

Пишите претензию для начала.

Цитата:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
06.06.2017, 13:37

Всё зависит от того с кем был заключён договор оказания услуг и на какой стадии находится исполнения договора. Всего Хорошего и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 135ответов: 9 202
06.06.2017, 13:38

Цитата:
Можно ли вернуть деньги за услугу которой не пользовались?

не можно, а нужно! Сначала подавайте претензию, если не вернут деньги добровольно - в суде вы взыщете неустойку и штраф в трехкратном размере.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632460

Смс о прекращении списание денежных средств пришло, но я же ещё не выплатила полностью.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 647ответов: 110 830
03.06.2017, 08:58

"Смс о прекращении списание денежных средств пришло, но я же ещё не выплатила полностью."

А от юристов то вы что хотите? Напишите заявление и просите разъяснений по этому поводу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633102

Я залез и долги. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
03.06.2017, 11:23

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастопольотзывов: 22 727ответов: 71 234
03.06.2017, 11:24

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. Не платите и ждите суда. Освободитесь от всего имущества, чтобы его не арестовали.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
03.06.2017, 11:25

Если платить нечем, ждите когда подадут в суд. В суде можно уменьшить размер задолженности. По решению суда будете платить 50 % с зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 42ответов: 89
03.06.2017, 11:32

В дополнение к вышесказанному дополню, что в крайнем случае можно объявить себя банкротом. Только предварительно будет целесообразно подготовить сведения о том, что вам нечем платить. Доказать, что после всех выплат кредитов у вас остается сумма меньше прожиточного минимума и у вас нет имущества которое можно продать и оплатить содержание кредита (транспорт, недвижимость, акции ид). Так же есть много агентств специализирующихся на банкротстве физических лиц. Там вам окажут более квалифицированную помощь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение