Хочу сдать в аренду гараж. Как обезопасить себя от угона, пожара и т.д. автомобиля арендатора? Спасибо! | Барнаул

Вопрос №288306

Хочу сдать в аренду гараж. Как обезопасить себя от угона, пожара и т.д. автомобиля арендатора?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Хорошев А.А.
Юрист г. Москваотзывов: 321ответов: 2 118
25.10.2005, 09:16

Самый простой способ - это обязать арендатора застраховать свой автомобиль.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12641217

Едем с 3 х летним сыном в Казахстан, какие бумаги нужны на ребенка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
05.06.2017, 07:33

Светлана!

Если с ним едет хотя бы один из родителей, то достаточно свидетельства о рождении. Согласия второго родителя в этом случае не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
05.06.2017, 07:37

Светлана,

вам паспорт-достаточно и российского общегражданского (не зарубежного). для ребенка-свидетельство о его рождении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сиротин В. А.
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 850ответов: 17 010
05.06.2017, 07:41

Так как сын едет с мамой, то в этом случае Вам достаточно иметь с собой свидетельство о рождении. Удачи Вам и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642442

В чем преимущества работы для бюджетника в селе перед районным поселком?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 355ответов: 72 024
05.06.2017, 12:19

Людмила.

На уровне местной администрации это определяется. Могут выдаваться дрова, например, или выделяться комбикорм.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642867

Я являюсь матерью одиночкой сколько должны снимать подоходный налог?13%?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 660ответов: 24 558
05.06.2017, 12:19

В таком случае Вам положен двойной вычет. Вам надо обратиться с заявлением о налоговом вычете и предоставить копию свидетельства о рождении ребенка в бухгалтерию. Пока это не сделаете, никто вычет Вам не предоставит.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
05.06.2017, 12:19

Вне зависимости от Вашего статуса размер налога на доходы физических лиц составляет 13%.

В соответствии со ст. 218 НК РФ Вы как единственный родитель имеете право на стандартный налоговый вычет в двойном размере, то есть, если у Вас один ребенок, то сумма из Вашей заработной платы в размере 2800 НДФЛ облагаться не будет, с остальной суммы 13%.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
05.06.2017, 12:25

1 января 2012 года в соответствии с поправками, внесенными в Налоговый кодекс (НК) Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 330-ФЗ, применяются следующие размеры стандартного налогового вычета, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.

На первого и второго ребенка

по 1400 руб.

На третьего и каждого последующего

по 3000 руб.

На ребенка-инвалида

(независимо от очередности рождения)

по 6000 руб.

У вас двойной налоговый вычет, все приведенные суммы в двойном размере.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 2 526ответов: 4 702
05.06.2017, 12:25

НДФЛ для всех резидентов составляет 13%, но вам как матери одиночке в соответствии со ст.218 НК РФ полагается двойной налоговый вычет на каждого ребенка. На 1-го и 2-го ребенка он составляет по 1400 рублей в месяц, на 3-го и последующих по 3000 рублей в месяц. В вашем случае эта сумма вычета будет умножаться на 2. Заявить его вы можете через бухгалтерию у себя на работе, либо путем подачи в налоговую инспекцию налоговой декларации за прошедший год (можно за прошедшие 3 года) по форме 3-ндфл. Если необходимо, могу заполнить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648887

Мы проживаем в Камне-на-оби и у моего мужа статья 158 ч 2 п."а,б,в" со штрафом в 32000 тс.,и 1.6 условный срок с отметкой раз в месяц и не менять место жительство, работает он в Новосибирске 5 дней на работе на 2 дня каждую неделю приезжает домой, какие документы нужно предоставить в полиции что бы спокойно ездить на работу?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
06.06.2017, 11:16

Документы, подтверждающие официальное трудоустройство и то, что по работе требуются выезды за пределы города. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 236
06.06.2017, 11:46

Если он ездит на работу каждый день, то он не меняет место жительства. Поэтому в принципе можете предоставить только официальную справку с места работы. Этого будет вполне достаточно для того чтобы не возникало проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648920

Он не официально устроен, что тогда.

Вопрос №12633119

Хочу привезти внучку 13 лет из Казахстана в Россию на лето. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
03.06.2017, 11:38

Свидетельство о рождении и нотариальное согласие родителей ребенка

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сиротин В. А.
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 850ответов: 17 010
03.06.2017, 11:46

Необходимо заверить у нотариуса согласие родителей внучки и не забыть взять ее свидетельство о рождении. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
03.06.2017, 12:04

Необходимо взять свидетельство о рождении несовершеннолетней внучки, а также нотариальное удостоверенное согласие ее родителей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636791

На машине запрет на регистрацию по статье 46.1.4 как от него избавится?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 37 254ответов: 76 759
04.06.2017, 08:30

Цитата:
На машине запрет на регистрацию по статье 46.1.4 как от него избавится?

На машине запрет на регистрацию по статье 46.1.4 как от него избавится?

Только оплатив задолженность. А, если собственником был другой человек на момент ареста, то через иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивостокотзывов: 8 420ответов: 18 990
04.06.2017, 08:31

Оплата задолженности. Либо вами. Либо предыдущим собственником автомобиля. Тут надо больше про вашу ситуацию знать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 6 604ответов: 23 597
06.06.2017, 08:50

Для рассмотрения возможных вариантов освобождения ТС от обременений в виде запретов на регистрационные действия обратитесь к юристу индивидуально. Каждый случай индивидуален.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651176

Мне назначили 100 часов исправительных работ а я работаю вахтовым методам что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
06.06.2017, 16:55

придётся отрабатывать вне вахтового метода то есть в перерывах А вы говорите Это с инспектором УИИ Спасибо за ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651708

Нужно ли сразу оплачивать доставку куда отправляют?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
06.06.2017, 18:55

Вы можете самостоятельно оплатить доставку при отправке товара либо могут оплатить доставку при получении товара. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение