У меня затруднительная ситуация и сразу несколько вопросов к Вам. | Петрозаводск

Вопрос №288309

У меня затруднительная ситуация и сразу несколько вопросов к Вам.

Ситуация следующая. После смерти сестры в Москве, по закону мне должна достаться квартира. Но ее у меня хотят купить за 10.000 долларов соседи, они говорят, что долг по квартплате у сестры составляет на данный момент 5.000 долларов (с их слов она не платила за квартиру 5 лет). Еще они также хотят купить у меня и дачу сестры, которая находится за 100 км от Москвы за 10.000 рублей.

Сам я не из Москвы, но мне эти их цены кажутся очень низкими.

И по этому поводу возникает сразу несколько вопросов.

1) Как мне узнать реальную задолженность сестры по квартплате?

2) Как мне узнать реальную стоимость квартиры и дачи?

3) И если, задолженность по квартплате действительно такая большая, то объясните мне, пожалуйста, как мне ее нужно погасить – до вступления в права собственника или можно сначала стать собственником этой квартиры, а потом погасить эту задолженность (и в течении какого срока можно растянуть погашение) ?

4) И вообще, реальна ли ситуация, когда человек не платит за приватизированное жилье 5 лет, разве бы к ней тогда не применили штрафные санкции?

Ответы на вопрос:

О стоимости квартиры говорить трудно, так как стоимость квартиры зависит от многих обстоятельств: сколько комнат, какой район, как далеко от станции метро и т.д.Стоимость квартиры даже на первый взгляд очень занижена. Ни в коем случае нельзя соглашаться на такую цену. Чтобы правильно и выгодно продать квартиру Вам надо вступить в права наследства и заключить соглашение с адвокатом, который окажет Вам необходимую помощь. Пишите. Наш адрес есть в виртуальной юридической консультации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12642095

Если я отправлю человеку деньги на отправку посылки, и если он не отправит ее, а просто присвоит сумму себе, могу ли я что-то сделать?

Ответы на вопрос:

Такое может быть и в основном используется мошенниками в сети интернет, просят небольшие суммы как комиссию, страховку, курьерские услугу, почтовые расходы и т.д, после чего пропадают.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вряд ли без документов Вы докажете, что отправляли деньги именно для того, чтобы Ваш знакомы отправил посылку. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642134

Так это уголовно наказуемо?

Если сумму отправлю через Сбербанк.

Ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Никакой уголовной ответственности за это нет, если между вами заключён договор. Это Гражданско-правовые отношения и вы можете судебном порядке потребовать возврат денежных средств

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можно будет обратиться с заявлением в полицию, но надо иметь хотя бы переписку, где получатель Вашего платежа просит выслать деньги, либо подтверждает свое обязательство выполнить услугу или выслать товар за определенную сумму денег.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649800

На сколько можно просрочить временную регистрацию?

Ответы на вопрос:

на 7 суток можно просрочить затем уже будет штраф Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Временную регистрацию нельзя вообще просрочить, поскольку это является административным правонарушением за которые наступает административная ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650054

Может ли бывший пристав работать коллектором?

Ответы на вопрос:

конечно же может работать закон не запрещает этого делать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

уважаемый посетитель!

Может конечно. Действующий - не может, бывший - вполне

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если бывший то может, в данном случае для бывших приставов ограничений нет где работать, если это агентство законное, то проблем нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Татьяна!

Да, вполне может работать коллектором. Для этого нет никаких препятствий.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12661228

Как ускорить установку эл столба на участке?

Ответы на вопрос:

получите технические условия в электросети и их исполните - вероятно таким образом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12661306

Как ускорить установку столба на участке для подключения электричества?

Ответы на вопрос:

Кто вам этот столб устанавливает - если электросетевая компания, то у вас в тех. условиях должны быть прописаны сроки, примерно 6 месяцев, если сроки истекли, а столб не установили, то обратитесь в антимонопольную службу, они являются надзорным органом электросетевой компании.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12665666

В чем отличие Адвокат-защитник и Адвокат-представитель в уголовном процессе? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Защитник осуществляет защиту прав и интересов подозреваемого или обвиняемого, а представитель-иных участников уголовного судопроизводства (свидетель, потерпевший и др.)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Защитником называют адвоката, осуществляющего защиту подсудимого. Представителем - как правило, называют представителя потерпевшего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12606840

Ножевой порез лица наложены швы.

Ответы на вопрос:

Цитата:
УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

2. То же деяние, совершенное:

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12607680

Можно моему ребенку по работать раздавать листовки.

Ответы на вопрос:

Вы не указали возраст ребенка. Вообще при согласии родителей и органов опеки и попечительства с 14-летнего возраста в свободное от учебы время возможно.

В соответствии с абз. 3 ст. 63 ТК РФ с согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если ребенок достиг возраста 14 лет, то он имеет право заниматься трудовой деятельностью, в том числе и работой по раздаче листовок на улице прохожим.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение