Возможен ли вариант совместительства без ограничения рабочего времени?

• г. Омск

Работник, постоянно работающий в организации, располагает достаточным количеством времени, чтобы работать в другой организации более 16 часов в неделю. Гражданско-правовой договор заключить не можем, т.к. должность вакантная. Как оформить с ним отношения? Возможен ли вариант совместительства без ограничения рабочего времени?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заключить трудовой договор о работе по совместительству в нем обязательно указывается, что эта работа является совместительством.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мастер производственного обучения вождению работать больше 36 часов в неделю? И если да, как это правильно оформить? (заключать гражданско-правовой договор или просто производить оплату по табелю рабочего времени в соответствии с путевками? И нужно ли брать заявление от рботника? )

Работник работает по совместительству в другой организации.

Согласно ст. 284 ТК продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю.

Вопрос: А если всё-же превышает, то как оплачивать это превышение-как сверхурочную работу? Если это указать в трудовом договоре, что работа больше 4-х часов в день и более 16 ч. в неделю? Или это категорически нельзя?

Ответьте пожалуйста на вопрос: Работник работает по совместительству в другой организац. Согласно ст. 284 ТК продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю.

Вопрос: А если всё-же превышает, то как оплачивать это превышение-как сверхурочную работу? Если это указать в трудовом договоре, что работа больше 4-х часов в день и более 16 ч. в неделю? Или это категорически нельзя?

Как правильно оформить трудовые отношения, если работник по одной должности будет вырабатывать 1,5 нормы рабочего времени, т.е. вместо 40 часов в неделю - 60 часов?

Специалисты в области трудового права, подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Работник работает по срочному трудовому договору на должности экономиста на время отсутствия основного работника, работодатель предложил временному работнику совмещение другой вакантной должности в организации кассира, работник согласился, однако в пункте дополнительного соглашения указан срок в течение которого должна исполняться работа - на время отсутствия основного работника.

Вопрос, как так получается, если в организации вакантная должность кассира, а основной работник (находящейся в декрете) трудился в должности экономиста и при этом так же совмещал эту вакантную должность кассира, то почему временный работник должен трудится до его выхода, если эта должность вакантна? Ведь не может же быть у постоянного работника две постоянных должности?

Скажите пожалуйста это правильно с точки зрения закона?

Педагогические работники образовательных учреждений имеют право работать на условиях совместительства в другом образовательном учреждении в объеме 16-18 часов (в зависимости от занимаемой должности) в неделю (с заключением трудового договора). Плюс 300 часов в год (7,5 часов в неделю) на условиях почасовой оплаты, которые не считаются совместительством (без заключения трудового договора). Об этом сказано в постановлении Минтруда России от 30 июня 2003 г. N 41 Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры.

Продолжительность работы по совместительству:

для педагогических работников - половина месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

для педагогических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени составляет менее 16 часов в неделю, - 16-ти часов в неделю;

для работников культуры, привлекаемых в качестве педагогических работников дополнительного образования, концертмейстеров, балетмейстеров, хормейстеров, аккомпаниаторов, художественных руководителей, - месячной нормы рабочего времени, исчисленной продолжительности рабочей недели.

Правильно ли я понимаю, что если:

- учитель принят внешним совместителем, то он ограничивается 18 часами в неделю с заключением договора + 300 часов в год (7,5 часов в неделю) без заключения договора;

- принят работник культуры внешним совместителем, тогда он принимается на (max) 36 часов в неделю по трудовому договору + 300 часов в год (7,5 часов в неделю) без договора.

Так ли это? Спасибо.

Хочу работать из дома во время больничного по беременности и родам (не отпуска!). Не хочу терять выплаты по больничному. Рассматриваю 3 варианта, какой наиболее подходящий? Гражданско-правовой договор со своей организацией, второй-оформить совместительство у дочерней организации, либо третий вариант-оформить договор со мной как ИП на подряд. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовым договором определено, что работнику установлена 36 часовая рабочая неделя, без указания на то, сколько рабочих часов в день и выходных дней в неделе. По факту работник работает сутки через трое на протяжении более 8 лет. как следует оформить трудовые отношения и привести их в соответствие с трудовым законодательством, учитывая, что этот работник переводится с 24 часов рабочего времени на 12. подскажите пожалуйста.

Очень нужно сократить штат полностью по должности 1 чел. фрезеровщик и передать двум штатным токарям эту функцию так чтоб он в суд не пошел. Нужно ли им вписывать обязанность "фрезеровка " в ДИ или заключать с ними дополнительно гражданско-правовой договор на должность фрезеровщик или писать "фрезерование" как оформить отношение чтобы у ГИТ вопросов не было. И нужно ли оформлять гражданско-правовой договор договор на внутренние совмещение.

Имеет ли право работник, которому установили 2 группу инвалидности работать по внутреннему совместительству, если ИПР установлено сокращенный режим рабочего времени не более 35 часов в неделю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение