Судебный иск по поводу заблуждения при переоформлении дома на тетю

• г. Челябинск

В 2009 г. я переоформила дом на тетю ей тогда было 70 лет. так нужно было. Затем в 2011 году от нее переоформила на сына. В данное время она хотела получить сертификат на улучшение жилищных условий по ПО маяк. Комиссия проверила и дала заключение, что она действительно нуждается в этом, но с области пришло письмо, что она уже улучшала свое жилищное условие в 2009 году. Может ли она подать иск в суд, что она провела сделку под влиянием заблуждения в беспомощном состоянии, что я вынудила ее сделать эту сделку, а она ничего не соображала, хотя срок исковой давности прошел? Очень жаль тетю и я не знаю куда себя деть, т. к. она проживает действительно в ветхом доме. Может есть какой то выход? Поскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина!

Обращайтесь к юристу или адвокату очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.