Неравноправие перед законом - старикам грозит штраф за палисадник, соседям - нет

• г. Благодарный

Палисадник у дома огорожен сеткой, если ее снять, то можно не выплачивать выписанный ранее за нее штраф, как незаконное присвоение земли. В палисаднике ростут одни цветы и стариков, по выборочному уличному рейду, обязали заплатить штраф, хотя у многих на улице покруче палисадники, да и размеров побольше. Но старикам сказали, что выпали они в этот рейд, а не соседи, у которых в палисаднике хранится стройматериал.80-летних стариков такое неравноправие перед законом оскорбило, ущемило их права на равноправие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта.

А каким образом было доказано, что Вы присвоили землю? Напишите, по какой статье КоАП Вас привлекли к ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Соседям (дома расположены в частном секторе) стал мешать наш палисадник, который расположен перед домом и огорожен низким и прозрачным забором и они просят его скостить, вырубают сирень, цветы, которые растут в палисаднике. Палисадник в таком огороженном виде находится с момента постройки дома, на протядении 60 лет. Можем ли мы сохранить палисад в том виде, в котором он есть? Имеют ли право соседи вкапывать свои столбы на территории палисадника, скашивая территорию нам и увеличивая тем самым себе? Что нам делать в этом случае, чтобы сохранить палисад?

Я посадила в полисаднике цветы и кусты, а сосед теперь хочет разделить этот полисадник пополам как быть.

Дом с 1980 г на красной линии, есть палисадник. В аренду землю под палисадник не дали. Что делать? Палисадники есть у всех домов старой застройки - это 1/3 жилого фонда города. Всем сносить эти палисадники?

Заплатила штраф (5 т. руб) за полисадник Вчера прислали предписание на не законное использование земли перед домом (устранить до 31 июля).

Живу я в небольшом городе (30 тыс. населения) (в основном частный сектор и у каждого дома есть постройки в полисаднике)

Можно ли оформить полисадник в аренду на территории которого стоит капитальный гараж? Дом стоить в начале тупиковой улицы, в плане города в перспективе мой гараж в полисаднике никому не мешает.

Зовут меня Александр. Мой вопрос. Живу в 2 х этажном многоквартирном доме, построил под окнами своей приватизированной квартиры палисадник для цветов, зелени, он не мешает ни прохожим ни автотранспорту. Простоял год, но появилась новая управляющая домовая компания и заставляет убрать палисадник хотя практически палисадники есть возле каждого дома. Имеют ли они право заставлять убирать палисадники?

Земля в собственности. На земле находится дом, полисадник. По центру над полисадником проходит высоковольтная линия. Один опорный столб в черте полисадника. Что делать?

Я живу на первом этаже пятиэтажного дома. Под окном есть палисадник, соседи верхних этажей посадили цветы, и стало очень шумно, собираются под моим окном, обсуждают дальнейшие посадки. В полисаднике проходит теплотрасса. Вопрос: могу ли я пожаловаться, или запретить им облагораживаться полисадник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю межевание участка. Могу ли я оформить и палисадник, который находится перед домом, в собственность. Красная линия проходит через палисадник, сельсовет отказывает в оформлении палисадника, только по линии застройки можно. Правомерно это? Что можно сделать?

Проживаем в селе, дом построен на собственной земле, а вход в дом-веранда в полисаднике, полисадник земля общего пользования, можно ли взять ее в ареду?

Соседка с верху уничтожает цветы в палисаднике под окном. Делает это в тихую, когда все соседи и я уезжаем на работу. Из палисадника сделала почти пустыню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение