В п.7.1 договора ответственного хранения говорится, что договор продолжает действовать до 30.

Анастасия
25.10.2005, 09:49
• г. Томск
Вопрос №288326

В п.7.1 договора ответственного хранения говорится, что договор продолжает действовать до 30.11.2005 года.

Подскажите пожалуйста нужно ли в связи с окончанием срока договора заключать соглашение о расторжении договора. В дальнейшем сотрудничать с этой фирмой не планируем. Заранее спасибо. Настя.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Не обязательно. Только все-таки посмотрите другие пункты, может быть, требуется предварительное уведомление о своем намерении не продлять договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.05.2018, 14:47
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14239816

Сколько действует договор, если срок его действия не указан.

02.08.2020, 18:29
• г. Москва
Вопрос №17646327

Я проживаю в частном доме, договор с компанией хартия я не заключал, должен ли я оплачивать счет.

26.06.2021, 00:25
• г. Москва
Вопрос №18546848

Заключен договор аренды, по нему срок заключения основного договора 31.05.2021 - срок вышел. Внесен обеспечительный платеж. Так же по договору Арендатор должен был провести ремонт своего помещения и подготовиться к открытию ТЦ (за невыполнение штраф), Арендатор ни чего не делал. Писал письма с возможностью расторжения предварительного договора. Сейчас обязательства по заключению основного договора нет, может ли Арендодатель удержать обеспечительный платеж в качестве выплаты штрафных пени?

20.01.2019, 10:42
• г. Владивосток
Вопрос №15143100

У нас заключен договор, срок действия договора с 28.04.17 до 31.12.18. Договор по пункту в договоре, продлевается на тех же условиях на следующий календарный год. Нам говорят, что договор на следующий календарный год начинает действовать с 08.01.2019 г Правы или нет? Мы думаем, что договор на следующий год начинает действовать с 01.01.19. Подскажите, кто прав, пожалуйста. Заранее спасибо.

25.06.2021, 10:42
• г. Воробьёвка
Вопрос №18545542

Могу ли я выкупить землю сельхоз назначения, если договор был заключен с ИП, которое я закрыл?

13.04.2018, 11:14
• г. Барнаул
Вопрос №14101636

Как правильно? Соглашение о расторжении или дополнительное соглашение о расторжении?

24.10.2013, 14:54
• г. Москва
Вопрос №2804643

Если практика в судебных делах в пользу Покупателя (если объявляются третьи лица или ДКП расторгается по вине Продавца) если в ДКП будет указан такой пункт: Стороны, руководствуясь ст.421 и 461 ГК РФ, пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего Договора недействительным или расторжения его по обстоятельствам, возникшим по вине или инициативе Продавца, а также в результате предъявления претензий со стороны третьих лиц, к Покупателю, Продавец обязуется приобрести Покупателю равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории, а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с расторжением настоящего Договора. При этом спорная квартира не может быть изъята у Покупателя до полного выполнения Продавцом принятых на себя в настоящем пункте обязательств. Х решениях в пользу Покупателя, если в ДКП указан пункт. Какой суд обычно принимает решение, удовлетворяет данный пункт договора или н в принципе не имеет никакой юридической силы в суде. Спасибо)

08.12.2018, 11:53
• г. Иваново
Вопрос №14953182

В договоре аренды появились изменения. Срок действия первого договора ещё не окончился по прописанным датам. Можно ли считать создание нового договора автоматическим аннулированием старого? Можно не расторгать первый дополнительными документами?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение