Какова процедура перевода задолженности на другое лицо?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу:

Какова процедура перевода инвалида из одного психоневрологического интерната в другой?

С уважением, Галина Анатольевна.

Михаил Анатольевич (дядя В.В.) родной брат мамы В.В (Галины Анатольевны) ,составил завещание на 2-х комнатную квартиру брату В.В. (Анатолию Викторовичу), который умер в январе 2010 года, а Михаил Анатольевич-умер в феврале 2010 года. Вэтой квартире проживала вместе с братом мама В.В.-Галина Анатольевна с 2005 года, проживает и в данное время имеет там прописку. Осипова Елизавета Анатольевна (родная сестра мамы В.В.,только отец записал ее фамилию Филипова, а у Галины Анатольевны-Анатольева). По прошествии 6 месяцев-Осипова ЕА,оформляет эту квартиру на себя. Умерла Осипова ЕА 18 августа 2015 года. Галина Анатольевна отдает деньги за квартиру дочери Осиповой Е.А.-Ананьевой С.П.Но в настоящее время, по требованию Ананьевой был отключен телефон, а бабушке в категорической форме было предложено уехать с квартиры к дочери. Ранее мы предлагали Осиповой выкупить полностью или заплатить 50 пр. стоимости квартиры, но она не согласилась. Оформление квартиры в 2010 году производилось в момент траурного замешательства Галины Анатольевны... имеет ли право на квартиру дочь Галины Анатольевны?

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу.

У меня умерла мама. Имею ли я право на получение материальной помощи? Если да, то какова процедура запроса и получения?

Заранее благодарю.

С уважением,

Роман.

Михаил Анатольевич (дядя В.В.) родной брат мамы В.В (Галины Анатольевны) ,составил завещание на 2-х комнатную квартиру брату В.В. (Анатолию Викторовичу), который умер в январе 2010 года, а Михаил Анатольевич-умер в феврале 2010 года. Вэтой квартире проживала вместе с братом мама В.В.-Галина Анатольевна с 2005 года, проживает и в данное время имеет там прописку. Осипова Елизавета Анатольевна (родная сестра мамы В.В.,только отец записал ее фамилию Филипова, а у Галины Анатольевны-Анатольева). По прошествии 6 месяцев-Осипова ЕА,оформляет эту квартиру на себя. Умерла Осипова ЕА 18 августа 2015 года. Галина Анатольевна отдает деньги за квартиру дочери Осиповой Е.А.-Ананьевой С.П.Но в настоящее время, по требованию Ананьевой был отключен телефон, а бабушке в категорической форме было предложено уехать с квартиры к дочери. Ранее мы предлагали Осиповой выкупить полностью или заплатить 50 пр. стоимости квартиры, но она не согласилась. Оформление квартиры в 2010 году производилось в момент траурного замешательства Галины Анатольевны...

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: я хочу развестись с женой, с которой не живу уже 6 лет, у нас есть ребенок 16 лет. Какова процедура развода в данном случае - через ЗАГС или через суд? Как можно наиболее безболезненно провести данную процедуру, дабы не травмировать ребенка (жена разводится не хочет и использует ребенка как "рычаг давления".

Заранее благодарю да ответы!

Меня такой вопрос мама и ие родственники отдали меня в психоневрологический интернат я там жить нихочу я дееспособна могу я уйти из психоневрологического интерната пни москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас пояснить как происходит перевод из одного дочернего предприятия в другое (компания одна) и сохранится ли ежегодный отпуск по графику? При переводе нужно ли отрабатывать?

Родственник находится около 6 лет в психо-неврологическом интернате. Из-за противозаконных действий сотрудников данного интерната пытаемся перевести родственника в другой интернат. Сам родственник написал заявление о переводе на имя директора интерната. В комитете по здравоохранению сказали, что пойдет 1 месяц на подготовку документов и еще 1 месяц на перевод. Прошло три месяца, ничего не изменилось, родственника и не думают никуда переводить и держат взаперти постоянно, хотя интернат у него со свободным режимом. К кому теперь обратиться? Спасибо.

Каким образом происходит процедура лишения дееспособности человека в домах-интернатах психоневрологического типа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение