Вот какой вопрос. Купила квартиру с телефоном, при перезаключении договора в телефонном узле мне выкатили счет на 200 у.

е. за переоформление номера на мою фамилию, мотивируя тем, что я неявлялясь абонентом МТС. Правомерно ли это.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с Правилами оказания услуг местной телефонной связи при смене собственника квартиры заключается новый абонентский договор с новым собственником. Новый собственник уплачивает по договору как за установку нового телефона по тарифу для очередников.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно ли перезаключать договор поставки в случае реорганизации покупателя в форме присоединения.

ответы на вопрос:

Надо полагать, что в результате реорганизации на основании передаточного акта возникает правопреемство, однако можете заключить дополнительное соглашение к договору поставки и заменить сторону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мой работодатель хочет перезаключить договор. Но условия нового договора мне не подходят. Что мне делать в такой ситуации? И могу ли я отказаться от нового договора и получить компенсацию?

ответы на вопрос:

Да конечно можете. Не подписывайте уведомление работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Был договор с энергосбытом на 15 квт, домовладение подарил дочери, при перезаключения договора на дочь, в энерго сбыте сказали что у нас в компьютере стоит 10 квт и никак не захотели перезаключать на 15 квт. Чья подпись в договоре с 15 квт стоит посоветовал перезаключить с 10 квт, а потом подать заявку на увеличении мощности до 15 квт, так и сделали, но прошёл год и добавить через сетевиков не получается. Вопрос: имеем право требовать через суд перезаключение договора на 15 квт с энергосбыта и кто должен подать иск я или дочь?

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Если дочери подарили дом, то она должна подавать иск в суд. Так как Вы ненадлежащая сторона. Если У Вас было 15 квт, то дочь также может просить. И не надо увеличивать мощность.

ГК РФ Статья 539. Договор энергоснабжения

""1. По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.

""2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении "учета" потребления энергии.

""3. К отношениям по договору энергоснабжения, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются "законы" и иные правовые акты об энергоснабжении, а также обязательные правила, принятые в соответствии с ними.

""4. К отношениям по договору снабжения электрической энергией правила настоящего параграфа применяются, если законом или иными правовыми актами не установлено иное.

(п. 4 введен Федеральным законом от 26.03.2003 N 37-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

(текст отредактирован 30.11.2017, 16:29)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ваша дочь может обратится в суд с исковым заявлением и требовать перезаключить договора на электроснабжение на 15 квт (ст 131-132 ГПК РФ)..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

---Здравствуйте Сергей, всё совершенно просто. Если у вас имеется договор на 15 кВт то, дочь может получить письменный отказ в его перезаключении и обжаловать его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218 КАСС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

(текст отредактирован 30.11.2017, 16:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Иск безусловно должна подать дочь. Указанные исковые требования вы вправе предъявить. И уже энергосбыт должен доказать техническую невозможность изменить данное условие договора. А вам и вашей дочери не надо было поддаваться уговорам об изменении объема получаемой мощности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Муниципальная управляющая компания банкротится. Но она же будет существовать, но уже под другим названием - но тоже будет муниципальной. Требуется ли переподписание новых договоров управления на дома, которые находились под управлением старой компании, если они же и останутся также в новой УК? Спасибо.

ответы на вопрос:

По написанному - требуется. Речь - идет об ином юридическом лице, неважно, что учредитель такого лица один и тот же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

согласно действующему законодательство первоочередным является решение общего собрания, только после этого необходимо подписание договора управления. Стоит отметить, что управляющая компания не обязана подписывать договор управления со всеми собственниками, достаточно 50% + 1.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я хочу перезаключить договор на отпуск электроэнергии на себя, подала заявление на перезаключение договора в связи со сменой владельца, а мне отказывают на основании того, что они не могут прекратить старый договор, т.к. бывший хозяин не хочет его расторгать. Должна ли я по-новому делать подключение (т.е. проект и всю техническую документацию) или просто перезаключить договор в связи со сменой владельца? Что мне делать?

Точка подключения электроэнергии оформлена на предыдущего хозяина здания, проект на электроснабжение сделан на старого хозяина здания, договор на отпуск и пользование электрической энергией оформлен на старого хозяина.

Был один объект. При размежевании стало два объекта: один объект остался со старым адресом (он оформлен на меня, точка подключения подведена к моему объекту) , второму объекту (он оформлен на старого хозяина) был присвоен новый адрес.

На сегодняшний день старый хозяин подключен к моему щитку и мне приходится платить за оба объекта. Я хочу, чтобы он отделился. Для этого я перезаключаю договор.

vip

ответы на вопрос:

Советую ознакомится с ПРАВИЛАМИ НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ от 14.02.2009 N 118, от 21.04.2009 N 334)

I. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок и объектов электросетевого хозяйства) юридических и физических лиц (далее - энергопринимающие устройства) к электрическим сетям, регламентируют процедуру присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям сетевой организации (далее - технологическое присоединение), определяют существенные условия договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям (далее - договор), устанавливают требования к выдаче технических условий, в том числе индивидуальных, для присоединения к электрическим сетям (далее - технические условия), критерии наличия (отсутствия) технической возможности технологического присоединения и особенности технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей посредством перераспределения присоединенной мощности между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)

организации (собственника или иного законного владельца объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Во первых, к кому (в какую организацию) Вы обращались для перезаключения договора?

В сбытовую организацию, или в сетевую организацию?

От этого зависит ответ, что вам дальше делать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я являюсь, индивидуальным предпринимателем и веду торговлю в предоставленном городом в аренду помещении. Договор аренды был заключен на 1 год. За две недели до окончания срока действия арендного договора я передала комиссии заявление о перезаключении договора на новый годичный срок. Комиссия при мэрии города отклонила мое заявление и рекомендовало передмать помещение в аренду другому предпринимателю.

Я, в свою очередь, обратилась в суд с иском об обязании комиссии заключить с ней договор аренды на то же самое помещение на тот же срок.

Представитель комиссии при рассмотрении дела в суде вынужден был признмать, что в течение срока действия договора аренды я, как арендатор, не допустила каких-либо нарушений договорных условий, однако основываясь на том, что заявление о намерении заключить договор аренды на новый срок было подано с опозданием – всего за две недели до истечения срока действия договора – тогда как комиссия начала приниммать и рассматривмать заявки на заключение и перезаключение договоров аренды за месяц до этого.

Поэтому мне было отказано в заключении договора на новый срок.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли другое разрешение вопроса, что в такой ситуации дела\мать и на что ссылматься чтобы отстоять свои права!

ответы на вопрос:

Решением суда было отказано в продлении договора?

Тогда - на общих основаниях, пользуясь правом преимущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Перезаключение договора с водоканалом на водоснабжения, нужно ли заново предоставлять документы заявки?

ответы на вопрос:

Нет, не нужно если данные не поменялись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение