Как правильно составить исковое заявление на работодателя, | Санкт-Петербург

Вопрос №288344

Как правильно составить исковое заявление на работодателя, который не рассчитался со мной полностью при увольнении, хотя уже прошло более полугода. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 66ответов: 1 200
25.10.2005, 17:41

Вы пропустили трехмесячный срок на обращение в суд. Подать иск Вы все равно можете, но если Вы не обоснуете уважительность его пропуска, то в иске Вам откажут. Если Вам нужна помощь в этом, то мы готовы Вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12945925

Как писать исковое заявление на работодателя, после увольнения не выплатил за? Можно образец.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
02.08.2017, 08:02

Образцов таких заявлений не существует, каждая исковое заявление индивидуально зависимости от конкретных обстоятельств по делу. Похоже шаблоны можете посмотреть в интернете или заказать и юристу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 10 346ответов: 20 083
02.08.2017, 08:02

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
02.08.2017, 08:03

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно ст 132 ГПК РФ. Изучите статьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 244ответов: 49 554
02.08.2017, 08:03

В данном случае в суде есть образцы, в данном случае раз это трудовой спор то исковое подается в суд по Вашему месту жительства, госпошлина не платить. Форма и содержания искового заявления указана в ст. 131-132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самараотзывов: 6 345ответов: 15 956
02.08.2017, 09:30

Вы или Ваш адвокат можете срочно принять ряд мер, одна из которых - направление Вами или адвокатом искового заявления в суд о взыскании с бывшего работодателя зарплаты и ваших расходов на оплату услуг адвоката.

Суд может взыскать в вашу пользу расходы на адвоката за составление иска и за участие адвоката в судебном заседании. Адрес моей эл почты - на этом сайте.

Иск составляется в соответствии со ст.131 ГПК РФ, образцы - в суде и в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4709126

Как правильно написать иск в суд на работодателя который не выплатил заработную плату после увольнения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейскотзывов: 20 441ответов: 45 568
26.08.2014, 15:11

Грамотно и правильно напишет данный иск юрист. Образцы мы не высылаем. Я Вам дам совет-обратитесь по невыплате зарплаты в прокуратуру - и Вам помогут бесплатно и гораздо оперативное чем это будет через суд. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17896675

Уволилась, но с расчетом не торопятся. Что делать?

Уволился 15.10.2020 г но расчета до сих пор нет. Трудовую отдали. Куда обратится?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 12 268ответов: 21 382
20.10.2020, 12:44

Ирина

Обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда, по вашей инициативе будет осуществлена проверка деятельности работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 20 545ответов: 44 190
20.10.2020, 12:45

Обратитесь в бухгалтерию, получите справку о размере задолженности по заработной плате и получите судебный приказ - это наиболее быстрый вариант.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 566ответов: 258 282
20.10.2020, 12:46

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курскотзывов: 2 214ответов: 4 463
20.10.2020, 12:46

Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 243ответов: 375
20.10.2020, 12:47

Напишите претензию работодателю и жалобу в Инспекцию труда с приложением претензии. Инспекция инициирует проверку, возможно это сподвигнет работодателя выплатить заработную плату. П.С. за просрочку выплат можно насчитать пени.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 219ответов: 318
20.10.2020, 12:51

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Сейчас у Вас несколько вариантов:

1. Обратиться с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

2. Обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании зарплаты.

3. Через суд восстановиться на работе, при этом дни отсутствия на работе признать вынужденными прогулами и потребовать оплатить их.

П.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 666ответов: 33 632
20.10.2020, 13:05

В трудовую инспекцию обращайтесь с жалобой и с иском в суд. Расчет с Вами обязаны были произвести в день увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 871ответов: 157 335
20.10.2020, 23:31

Ирина, Вы вправе обратиться с заявлением в трудовую инспекцию и/или с иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517182

Стали высчитывать недостачу за 2017 г. Как написать претензию работодателю это ведь незаконно, прошло 4 года.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Самараотзывов: 5 811ответов: 16 335
10.06.2021, 14:44

- сразу пишите возражение - в произвольной форме;

- одновременно направляйте жалобы в Трудовую инспекцию и прокуратуру - пусть проведут проверку на предмет нарушения ваших прав и интересов;

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 280ответов: 76 807
10.06.2021, 15:28

Да, незаконно без Вашего согласия - гл.39 ТК РФ

Жалобу подайте в ГЖИ города.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №862949

В какой суд обращаться о взыскании заработной платы и компенсации за отпуск (не выплатили полностью при увольнении). В районный или к мировым судьям? И как правильно правильно по району подать: по юридическому адресу ответчика или фактическому? И если мировым судьям подсудно это дело то что составлять? Исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11ответов: 88
02.10.2009, 13:08

Ольга.

1. с 22 июля 2008 года подсудность трудовых споров изменилась и теперь она полностью отнесена к районным судам (ранее мировые суды могли рассматривать дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел о восстановлении на работе и дел о разрешении коллективных трудовых споров). Обращайтесь в районный суд.

2. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. Обратите внимание, что также есть вариант предъявления иска по месту жительства истца, в случае восстановления трудовых прав (что для вас будем более удобно). руководствуйтесь пунктом 6 статьи 29 ГПК РФ.

3. Если вы приняли для себя решение обращаться в суд, то нужно будет составить исковое заявление (судебные приказы выдают мировые суды, а у вас суд общей юрисдикции).

К исковому заявлению прилагаются:

- его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (в соответствии с НК РФ истцы по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий освобождаются от госпошлины).

- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

- расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Желаю успеха,

Татьяна.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10162794

Есть ли срок подачи искового заявления в суд на работодателя о невыплате з.п. после увольнения?

Ответы на вопрос:

Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 6 679ответов: 15 117
31.03.2016, 19:55

Да, у Вас есть три месяца после увольнения для взыскания невыплаченной заработной платы в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518178

31.05.2021 пишу заявление на увольнение 15.06.2021 по собственному желанию и 01.06.2021 ухожу на больничный. 01.06.2021 мне сообщают с работы, что мол мы не увольняем по вторникам, а только по четвергам, перепиши на 17.06.2021 (т.е.четверг) . Я переписала. Мой больничный закроют 15.06.2021. Должна ли я отрабатывать 16.06.2021 и 17.06.2021? Как сделать, чтобы не выходить в эти дни?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 443ответов: 610
10.06.2021, 22:01

К уважительным причинам относится отсутствие сотрудника на работе по независящим от него обстоятельствам, которые не считаются прогулом, а именно:

Оформление листка нетрудоспособности по причине болезни самого работника, а также по уходу за больными детьми или нетрудоспособными членами семьи.

Устранение аварийных ситуаций по месту жительства сотрудника.

Принятие участия в судебных заседаниях в качестве присяжного или в различных оперативно-следственных операциях в качестве свидетеля. Подтверждается повесткой или иным документом, выданным судебным органом.

Похороны умерших родственников.

Дорожно-транспортные происшествия на автомобильных магистралях.

Форс-мажорные обстоятельства у сотрудника. Например, авария, пожар, наводнение или другие неприятности. Подтверждается справками из ГИБДД, ЖЭУ или иных инстанций.

Ликвидация последствий стихийных катастроф.

Если ничего из вышеперечисленного у Вас не случится, то только писать заявление на неоплачиваемый отпуск (без содержания) на эти два дня. Но работодатель вправе отпустить Вас или нет (ст. 128 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 7ответов: 14
10.06.2021, 22:08

Согласно ст. 80 ТК работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, ссылка на то, что "по вторникам не увольняем" - просто смех (извиняюсь).

Направьте им заявление на увольнение по почте с описью. Будет считаться, что работодатель уведомлен об увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 820ответов: 28 526
10.06.2021, 22:44

Вам ничего переписывать не нужно было, это вообще незаконно. У Вас больничный закрывают 15 го числа, ничего отрабатывать не должны, Вас обязаны уволить 15 го, обращайтесь в ГИТ. Так как изначально требование работодателя незаконные и смешные.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение