Существует квартира, в которой прописаны 4 человека (родители, сестра и я). | Иркутск

Вопрос №288370

Существует квартира, в которой прописаны 4 человека (родители, сестра и я). Получена она была в 90-е годы из расчета на 4 человек. Родители решили приватизировать эту квартиру на себя (на отца и мать). Я сейчас состою в браке.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
25.10.2005, 18:43

Они не смогут это сделать без вашего согласия, либо без вашего выселения в судебном порядке. Вы имеете право приватизировать наравне со всеми. На 4 по 1/4

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12658492

Скажите пожалуйста я занималась в Эйвон и остался долг. Могу ли я его вернуть продукцией Эйвон?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 643ответов: 156 646
07.06.2017, 20:20

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, подадут в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 20:20

Конечно же нет Прочитайте Условия предоставления вам продукции Эйвон вы фактически ее купили Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
07.06.2017, 20:21

Нет, не можете. Если у Вас долг Вы его обязаны оплачивать в денежном эквиваленте, а не продукцией. При не оплате на Вас могут подать в суд и взыскать принудительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658661

Смысл есть мне ущерб с них спрашивать? Или нету смысла? Короче, я ездил на то место, я проехал еще на пробитом поддоне, и я думаю двигатель тоже надо делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 21:24

Если есть документы из ГИБДД, в том числе, акт технического состояний, указан виновник, тогда есть смысл проводить экспертизу и обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641376

Может ли банк переносить дату платежа самостоятельно? ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
05.06.2017, 08:13

Евгения!

Это зависит от условий заключенного договора кредитования с банком. Если договором предусмотрено такое право то может.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 659ответов: 24 558
05.06.2017, 08:18

Нет, данный вопрос решается по согласованию сторон договора, самостоятельно изменять дату внесения платежа банк не может. Все условия, права и обязанности указаны у Вас в договоре, ознакомьтесь внимательно с ними.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642358

Я гражданин Таджикистана женился на русскую девушку год назад когда могу получить гражданства рт.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 659ответов: 24 558
05.06.2017, 11:00

Если Вас все же интересует гражданство РФ, то через 2 года можете подать прошение о получении гражданства РФ в упрощенном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
05.06.2017, 11:01

уважаемый посетитель!

Гражданство России можете получить через 2 года, то есть по прошествии 3 лет с даты заключения брака. При этом надо оформить сначала РВП без квоты, а потом вид на жительство

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
05.06.2017, 11:02

Вы можете сдать документы на приобретение РВП без учета квоты. Документы на гражданство можете подавать после получения РВП и ВНЖ и только после 3-х лет совместного брака.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648307

Если мой начальник содержит мертвые души, куда пожаловаться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 23 702ответов: 72 527
06.06.2017, 09:45

Вы вправе обратиться с жалобами в любой контролирующий орган - налоговую службу, инспекцию труда, прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 223ответов: 76 993
06.06.2017, 09:46

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
06.06.2017, 09:47

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
06.06.2017, 09:52

Если ваш начальник нарушают трудовое законодательство то вы имеете право обратиться с жалобой, её можно подать государственную инспекцию по труду, или в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649864

Как сделать так, чтобы было анонимно, и никто не узнал, что это мы обратились...?

Ответы на вопрос:

Осипова Н. В.
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
06.06.2017, 13:38

Анонимные обращения не подлежат рассмотрению, поэтому Вам необходимо составить официальное обращение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
06.06.2017, 14:25

Вы можете обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию, только анонимные жалобы они оставят без рассмотрения.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632052

Медаль 25 лет МЧС России получена в декабре 2016 года, могу ли получить ветерана труда, в соц. защите отказали.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 2 597ответов: 4 307
03.06.2017, 06:22

Помимо требования к награде которая сейчас должна быть федерального уровня, есть еще требования к стажу, вот примерный список, лучше посмотрите на сайте своего мфц

Трудовой (страховой) стаж м-25 л. ж-20 л.

Награды СССР, РСФСР, РФ: Значки (с подуровнями);

Награды СССР, РСФСР, РФ:Знаки (с подуровнями)

Награды СССР, РСФСР, РФ: Удостоверение к орденам, к медалям, почетные грамоты, почетные звания (с подуровнями)

Удостоверение на звание заслуженного работника соответствующей отрасли РФ, СССР

2

Пенсионеры, получи. Пенсию за выслугу лет

Награды СССР, РСФСР, РФ: Значки (с подуровнями);

Награды СССР, РСФСР, РФ:Знаки (с подуровнями)

Награды СССР, РСФСР, РФ: Удостоверение к орденам, к медалям, почетные грамоты, почетные звания (с подуровнями)

Удостоверение на звание заслуженного работника соответствующей отрасли РФ, СССР, РСФСР

3

Трудовой (страховой)стаж: м-25 л. ж-20 л. Работа (служба) в соответствующей отрасли м-15 л., ж-15 л.

Ведомственные награды, Ведомственные медали, Ведомственные звания, ведомственные знаки.

4

Трудовой (страховой) стаж м-25 л., ж-20 л.

Награды Президента РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632333

Я студент-очник, мне хотелось бы узнать, будут ли мне выплачивать пенсию летом по потере кормильца или же с начала учебы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
03.06.2017, 08:19

Во время каникул статус сироты никуда не девается, следовательно и пенсию по потере кормильца должны выплачивать. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 847ответов: 17 010
03.06.2017, 08:28

Ваш статус безусловно остается постоянным и летом, поэтому пенсию Вам безусловно будут выплачивать. Удачи Вам и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633729

У меня нет только одного родителя, по этому я не считаюсь сиротой, всё равно будут выплачивать пенсию летом?

Ответы на вопрос:

Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
03.06.2017, 13:30

Вы получаете пенсию только в период обучения на очном отделении и летом вам могут пенсию не выплачивать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
03.06.2017, 13:32

Учащиеся в различных учебных заведениях получают пособие по СПК до окончания срока обучения, но, не превышая 23 лет. По достижении этого возраста выплата пособия за кормильца прекращается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 8 066ответов: 14 649
03.06.2017, 13:50

Пенсия по случае потери кормильца выплачивается с момента смерти вашего родителя непрерывно до достижения вами 18 лет, а если обучаетесь, то до окончания обучения, но только до достижения 23 лет. Всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638613

У меня такой вопрос. Я хочу подать на мужа на элементы. У нас с ним двое детей. Муж со мной не живет. Помогать отказывается. Как только он узнал что хочу подать на него на элементы его мать пристроила его трудовую на официальный заработок в размере 5000 т.р в месяц чтоб он платил копейки на детей. Муж теперь ходит довольный. Но сам он работает не официально за 30.000 тысяч в месяц. Скажите если я подам на элементы то муж будет платить от официального заработка который составляет 5000 т.р?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
04.06.2017, 15:48

Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме. Статья 83 семейного кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 10 342ответов: 20 075
04.06.2017, 15:51

Конечно Вам нужно обращаться в суд и просить установить алименты в твердой денежной сумме.

В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 219ответов: 279
04.06.2017, 15:51

Подайте на алименты в твердой денежной сумме. Заработная плата в РФ не может быть 5000 рублей, поэтому из расчета на двоих детей с учетом средней общероссийской заработной платы суд может назначить к ежемесячной выплате около 11 000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение