Будьте добры мне нужна помощь вот в каком вопросе. Сейчас прошла сдача налоговых деклараций за 9 отчетный период. | Омск

Вопрос №288388

Будьте добры мне нужна помощь вот в каком вопросе. Сейчас прошла сдача налоговых деклараций за 9 отчетный период. В этом периоде у меня были доходы, но декларацию по этим доходам не успел сдать, пришлось отправлять нулевую декларацию. Через месяц я собираюсь уезжать из города, мне нужно полностью закрывать свое ЧП. Как мне все-таки заплатить налог с доходов. Нужно сдать ведь еще книгу учета доходов и расходов. Можно ли это сделать, после 1 ноября. У меня бизнес летний, аттракционы, соответственно есть билеты на них, отчитываюсь по корешкам. Применяю упрощенную системы, доходы. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 13ответов: 107
01.11.2005, 01:27

Вы можете подать уточнение к декларации и заплатить соответствующие налоги. Уточнение Вы можете подать как в течение квартала, так и вместе со следующей декларацией, Вам все равно придется отчитываться за год.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17631369

Возможно ли запросить у налоговой копии сданной отчетности за прошлые периоды?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ртищевоотзывов: 2 714ответов: 2 656
29.07.2020, 08:20

Да, возможно. Необходимо направить обращение в налоговый орган о предоставлении копий налоговой отчетности. Необходимо обосновать почему отчетность не сохранилась у налогоплательщика, который в силу норм налогового законодательства обязан хранить документы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининградотзывов: 559ответов: 776
29.07.2020, 08:25

Илона! "Запросить у налоговой копии сданной отчетности за прошлые периоды" можно, но навряд ли ИФНС их Вам предоставит, поскольку у неё нет такой обязанности. Но дать мотивированный ответ в 30-дневный срок они будут обязаны на основании 59-ФЗ.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
29.07.2020, 08:42

Абакан!

Вы конечно вправе обратиться в Налоговую инспекцию по данному вопросу, но вероятность того, что вы получите копии отчётов близка к нулю.

Поэтому я своим доверителям рекомендую отчёты представляемые в налоговую делать в 2-х экземплярах, а на копии своего экземпляра требовать отметки канцелярии налоговой инспекции.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.07.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11249889

Ничего не покупали, не продавали. Прислали декларацию 3 НДФЛ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 117ответов: 75 060
21.08.2016, 11:15

Узнавайте в налоговой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17765723

1 июня 2020 Налоговая декларация (3 НДФЛ) была отправлена через личный кабинет налогоплательщика в ИФНС 2311. После 3 месячного срока бездействия ИФНС, мною отправлена жалоба в ИФНС,-получен ответ: в связи с техническими возможностями интерактивного сервиса "личный кабинет налогоплательщика-физ. лица" проведение камеральной налоговой проверки первичной налоговой информации не представляется возможным. В связи с чем инспекция рекомендует предоставить уточненную (номер корректировки 1) налоговую декларацию за 2016 г на бумажном носителе. Что за технические возможностями интерактивного сервиса возникли, после жалобы по бездействию 3 месяца? Подскажите, что делать, если так "красиво" послали?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпаторияотзывов: 9 955ответов: 20 540
09.09.2020, 07:53

Елена! Во избежании "подстав", Вам нужно было отправить еще индекс-сию на бумажном носителе, т.к. Вы имеете дело с "монополистом".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518171

Вопрос таков: оформляла документы для возврата вычета имущественного налога, отправила. Но потом заметила, что не все документы прикрепила, отредактировала запрос, но отредактировала так, что док-ты, которые добавляла задвоилась и выслала им фотографии каждого по 2 экземпляра. Критично ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 527ответов: 258 099
10.06.2021, 21:50

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего страшного, главное что всё выслали.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 524ответов: 591
11.06.2021, 21:13

Юлия Игоревна! Вот если бы Вы документы не все отправили, это было бы критично, а в Вашем случае задвоение ни на что не повлияет!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517397

ООО сдало последний раз отчет в ифнс за 2019 год, но его не ликвидируют, а наложили штраф на учредителя за недостоверность сведений в ЕГРЮЛ (ненахождение по юридическому адресу). Вопросы: 1. Правомерны ли действия ИФНС.

2. Как в этой ситуации ликвидировать ООО с наименьшими затратами.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 4 193ответов: 5 667
10.06.2021, 15:49

В рассматриваемом случае ООО нужно исключить из ЕГРЮЛ запись о недостоверности адреса: принять решение о смене юр.адреса, заполнить и подать в ИФНС заявление по форме №Р 13014, представить копию договора аренды. После внесения изменений в ЕГРЮЛ ликвидация ООО продолжится в общем порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512736

Пожалуйста я 5 июня подала налоговый вычет за 2021 год. статус проверки декларация 1236619082 в процессе КНП и так же декларация 1236619082 прекращена в связи с предоставлением уточенной декларации.

Ответы на вопрос:

Студент г. Москваотзывов: 16ответов: 33
08.06.2021, 15:41

Сформулируйте пожалуйста свой вопрос? С Уважением, Евгений.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18243239

Подал декларации за 2017,2018, 2019 года после того как увидел ролик, что можно вернуть НДФЛ. Ранее подавал декларации за эти годы по ипотеке. А сейчас в личном кабинете образовалась задолженность 19 с небольшим тысяч. Что теперь делать? Теперь я понимаю, что такие выплаты невозможны, просто повёлся на ролик.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимиротзывов: 843ответов: 848
19.02.2021, 09:30

Скорее всего задолженность у Вас образовалась не по причине подачи 3-НДФЛ. В личном кабинете вся информация предоставлена, за что именно данная задолженность возникла.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 32 149ответов: 62 565
19.02.2021, 09:30

В пределах срока исковой давности три года, ст. 196 ГК РФ можете подать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманскотзывов: 5 078ответов: 7 781
19.02.2021, 09:42

Это фейк, на который Вы повелись. Вам необходимо подать в налоговую уточненную декларацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18243293

Спасибо, я уже понял. Как мне подать уточненную декларацию и что в ней указывать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 2 366ответов: 2 476
19.02.2021, 10:01

Уточнённая декларация подаётся ровно так же как и первоначальная. С указанием верных сведений.

Единственное отличие поменяйте в соответствующей графе номер на 2 - это и будет означать уточнение.

Количество уточнений не ограничено!

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение