Спор о праве на дом - деление наследства после смерти матери

• г. Льгов

Я не прописан в своем доме 5 лет. Дом оформлен дарственно на мать. Есть брат, который прописан в этом доме. Как будет делиться дом после смерти матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наследство будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди:супруг,дети,родители.

Спросить
Пожаловаться

Если дом после смерти родителей оформлен на сестру и она единственная владелица дома, но есть ещё два брата, которые отказались от доли в доме один из которых прописан в этом доме, имеет ли право сестра продать дом без согласия одного из братьев который прописан в этом доме и это его единственное место жительства?

Будет ли иметь долю жена брата после офорлении матерью дарственной на дом брату есть ребенок усынавленный иправа атери после того как дом брат оформит на себя мать проживает в томже доме.

У меня умер отец. Имел два дома: один в пригороде, второй в деревне. Он и я (его дочь) прописаны в пригородном доме. В доме в деревне прописана его супруга. После смерти прошло 10 лет. Наследство не оформлено. Как делится фактически принятое наследство? Оба дома мне; или дом в пригороде (в котором прописана я) мне, а дом в деревне (в котором прописана мать) - матери; или оба дома по одной второй части мне и матери?

Умер отец, есть дом в собственности, где прописаны мать и двое детей, есть еще его отец, который не прописан в этом доме. Как будет делиться дом?

Живем семьеё жена и ребенок и я в доме моей матери 17 лет. Матери 80 лет, дом находится на нашем обеспечении, но в доме прописан, но не живет с нами мой брат. На сколько частей будет делится дом в этом случаи? (после смерти матери) (спасибо)

С 2002 года мы (я и мой брат) прописаны в Доме Матери моего отца, т.к после её смерти дом достался папе и мы там жили до того как родители развелись, после чего папа умер и в его доме жил брат со своей семьёй. Ещё когда бабушка была жива она оставила завещание на старшую сестру папы и на него. Теперь эта сестра выгнала брата который в нём жил из дома и хочет продавать этот дом. Как в таком случае будут делится деньги за дом? Есть ли там наша с братом часть?

Мать хозяйка дома! Я её сын и прописан тоже в этом доме. В этом же доме прорписана ещё моя сестра со своим ребёнком! Я женился и у меня с женой будет ребёнок! Хочу прописать его в этот дом! Мать орёт дом не делится! Какие последствия после прописки могут быть у матери, у сестры и у меня после регистрации ребёнка в этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери в полной собственности дом. В доме прописаны мать и моя сестра (больше в семье никого нет).

Я прописан в другой квартире, в которой живу со своей семьей.

Сейчас у сестры родился сын, которого она собирается прописать в доме матери. Сестра с ребенком и мужем проживают в квартире мужа.

Как будут делиться доли в наследстве на дом после смерти матери (завещания нет), будет ли ребенок сестры претендовать на долю и какие ограничения на продажу дома в связи с тем, что там будет прописан несовершеннолетний.?

Спасибо!

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

У мужа в деревне после смерти матери остался дом. в доме прописан его брат. На момент вступления в наследство нотариус сделал долевую на брата. В приватизации брат не участвовал. Только муж и мать. Документы брату не приходили из дома он не выписался. Дом хотели продать, без брата нельзя продать. Как быть если брат не приезжает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение