Я являюсь ответственным квартиросъемщиком, хочу приватизировать квартиру на двоих детей, что для этого нужно? | Москва

Вопрос №288400

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком, хочу приватизировать квартиру на двоих детей, что для этого нужно? Если я сделаю доверенность на старшую дочь нужен ли будет мой паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
25.10.2005, 18:52

Не ясно. Сколько лет старшей дочери. Вы вправе по доверенности приватизировать. Лицо, которому вы доверите, будет действовать по своему паспорту.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3330213

Приватизацию квартиры может делать только ответственный квартиросъемщик или любой кто прописан в данной квартире?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
06.02.2014, 19:41

Приватизация квартиры возможна только с согласия всех жильцов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2185777

Нужно ли писать доверенность от несовершеннолетних детей на приватизацию квартиры.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.02.2013, 11:19

На что доверенность?

От имени детей при участии в приватизации действует законный представитель-родитель, опекун. Ему не нужна доверенность, только свидетельство о рождении детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1882803

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х комнат. Комнаты муниципальные. Прописаны: я,дочери 23 и 10 лет. я хочу прописаться с мл.дочерью по другому адресу (выписаться) кто обязан будет платить коммунальные платежи этих комнат, старшая дочь учится.

Ответы на вопрос:

"Тор и партнёры"
Фирма г. Москваотзывов: 137ответов: 323
23.08.2012, 10:00

Ваша дочь 23-х лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14023812

Я хочу, чтобы ответственным квартиросъёмщиком была вместо меня моя дочь. Куда обратиться?

Ответы на вопрос:

Студент г. Самараотзывов: 974ответов: 1 876
23.03.2018, 18:40

Обращайтесь в жил отдел по месту жительства я так понимаю у вас нам. Заключайте договор на имя дочери потребуется так же ее присутствие.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 9 107ответов: 26 698
23.03.2018, 22:45

Для изменения условий договора социального найма следует обращаться в Жилищное агентство Вашего района.

На основании п. 2. ст. 82 Жилищного Кодекса РФ " Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14026214

Уточняю - квартира у нас приватизирована, в равных долях на меня и мою дочь. Куда обращаться, чтобы квитанции за квартплату приходили на её имя вместо моего.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 9 300ответов: 27 998
24.03.2018, 14:13

Если квартира приватизирована то вы и дочь являетесь собственниками и никаких ответственных квартиросъемщиков нет. Вы и дочь в равных долях обязаны уплачивать платежи. А там уж как договоритесь. Никуда не обращаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6627

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в двухкомнатной неприватизированной квартире. В ней прописаны еще дочь и моя мать. Дочь живет с мужем в общежитии. Могу ли я прописать свою жену (состоим в браке) без согласия дочери (она против), ведь мы живем с женой вместе. Я слышал, что правила прописки изменились и это можно сделать не через суд. Объясните, пожалуйста, как это сделать.

Ответы на вопрос:

Костюченко О.И.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 6ответов: 322
10.12.2000, 11:23

К сожалению Вам придется спрашивать разрешения на прописку жены у дочери, т.к. прописав жену Вы ухудшите положение дочери, пусть она не живет, но она прописана в этой квартире, так что увы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №463042

Мы хотим приватизировать квартиру. Ответственным квартиросъемщиком является моя мать. В квартире прописана я, мама, моя сестра и её несовершенно летний ребенок. Но проживаем только мы с мамой. Хотим приватизировать квартиру на 2-х с мамой. Сестра готова написать отказ от приватизации, но насколько я знаю при наличии несовершенно летних детей это невозможно. Будет ли возможна приватизация на 2-х с мамой если сестра выпишется из квартиры вместе с ребенком (пропишется к мужу/отцу ребёнка)? Прошу учесть что у моей сестры двое несовершенно летних детей, но прописан только один второй прописан у отца.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 488ответов: 4 968
31.07.2007, 16:23

В случае, если сестра с ребенком будет зарегистрирован по другому адресу, Вы сможете с мамой приватизировать квартиру на себя, т.к. в соответствии с Законом "О приватизации" право приватизации имеют все зарегистрированные по месту жительства на день подачи заявления о приватизации.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1013759

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х комнатной неприватизированной квартиры. В квартире кроме меня прописаны и постоянно проживают: бывшая жена с новым мужем и 2-е моих взрослых детей. Я там проживать не имею возможности из-за неприязненных отношений с бывшей семьей. Могу ли я по суду добиться разделения квартиры и выделения мне отдельной комнаты с разделением лицевого счета. Как я могу разделить квартиру если нельзя разделить ордер. Какие есть пути для обеспечения моего права на жилище. Моя бывшая жена уже объявляла меня пропавшим без вести и пыталась через суд выписать меня из квартиры, но суд ей в этом отказал.

Ответы на вопрос:

Остромухов Л. Б.
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 1 531ответов: 8 796
25.04.2010, 00:27

Вы не можете произвести раздел лицевых счетов, так как этого не существует с момента введения в действие ЖК РФ, а вот определить порядок пользования и произвести раздел коммунальных платежей-это реально.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение