Как развестись, если супруг прописан в Московской области (г. Люберцы), а ребенок прописан в Москве?

• г. Москва

Нужен развод. Супруг прописан в Московской области (г. Люберцы).

Есть сын (прописан в Москве). Куда территориально обращаться и какие документы предоставлять?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый день!

Исковое заявление на развод необходимо подавать мировому судье (если нет спора о месте проживания несовершеннолетних детей) по месту жительства ответчика.

Необходимо:

Исковое заявление

Свидетельство о заключении брака (оригинал)

Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал)

Копию свидетельства о рождении ребенка (детей).

Можно выдать доверенность представителю и самим разводом не заниматься.

С уважением,

Вы вправе подать в мировой суд по месут жителсьвта мужа, либюо по своему месту жителсьтва, если с вами зарегистрирован общий несовершеннолетний ребенок. Так что можете видимо в Москве подать. Иск, копия, квитанция на 200 рублей, оригинал свидетелсьтва о браке, о рождении копию, справку о совместном проживании с ребенком.