И еще мой дедушка расписаться может а вот полностью фамилию имя отчество написать скорее всего не сможет.

• г. Москва

Хочу прописать мужа в приватизированую квартиру, но у нас проблема в том что мой дедушка инвалид 1-ой группы и дойти до начальника паспортного стола он не может. На дом начальник заверять подписи не ходит и посылает нас к натариусу, у натариуса очень дорого стоит вызов на дом. И еще мой дедушка расписаться может а вот полностью фамилию имя отчество написать скорее всего не сможет. Что нам делать? Нас в квартире прописанно бабушка, дедушка, мама, я, и мой сын.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла.

Либо Вам все же придётся вызвать нотариуса на дом и оплатить его выезд и услуги, либо каким-то образом будет необходимо отвезти дедушку в нотариальную контору (найти кресло-коляску, вызвать такси и заручиться физической помощью со стороны родных, знакомых).

Главное чтобы Ваш дедушка мог понимать значение совершаемых им действий и руководить ими.

Расписаться за дедушку сможет рукоприкладчик.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

В Вашем случае работник паспортного стола должен прийти к Вам на дом, для чего необходимо предъявить справку от врача, что дедушка лежачий больной, и написать заявление на имя начальника паспортного стола, о выходе в адрес представителя паспортного стола.