И еще мой дедушка расписаться может а вот полностью фамилию имя отчество написать скорее всего не сможет.

• г. Москва

Хочу прописать мужа в приватизированую квартиру, но у нас проблема в том что мой дедушка инвалид 1-ой группы и дойти до начальника паспортного стола он не может. На дом начальник заверять подписи не ходит и посылает нас к натариусу, у натариуса очень дорого стоит вызов на дом. И еще мой дедушка расписаться может а вот полностью фамилию имя отчество написать скорее всего не сможет. Что нам делать? Нас в квартире прописанно бабушка, дедушка, мама, я, и мой сын.

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла.

Либо Вам все же придётся вызвать нотариуса на дом и оплатить его выезд и услуги, либо каким-то образом будет необходимо отвезти дедушку в нотариальную контору (найти кресло-коляску, вызвать такси и заручиться физической помощью со стороны родных, знакомых).

Главное чтобы Ваш дедушка мог понимать значение совершаемых им действий и руководить ими.

Расписаться за дедушку сможет рукоприкладчик.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае работник паспортного стола должен прийти к Вам на дом, для чего необходимо предъявить справку от врача, что дедушка лежачий больной, и написать заявление на имя начальника паспортного стола, о выходе в адрес представителя паспортного стола.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Для подписания завещания на квартиру требуется полная расшифровка подписи ФИО, дедушка может написать только фамилию (подпись), остальные имя и отчество не может, т.к окончил 2 класса и не помнит буквы. Сможет кто за него расписаться, например жена?

Как мне выписать маму из 1/4 доли в квартире у брата и прописать к себе в квартиру? Мама инвалид и сама дойти не может до паспортного стола!

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

Хотим оформить генеральную доверенность в сизо, начальник не подписывает, говорит везите натариуса а натариус сказал пока не вступил в силу приговор нельзя оформить доверенность, как правельно поступить? Заранее спасибо.

Если 3 лицо не может придти на суд.

Можно будет, сходить за него к натариусу и завереть бумагу, где он напишит (по какой причине не может)?

Натариус может заверить бумагу без него?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне теперь обратится. Начальник паспортного стола отказал мне в прописке моей дочери, я являюсь собственником квартиры. Так как бывших муж (он сейчас отбывает срок лешения свободы) написал заявление на имя начальника паспортного стола о согласии прописать мою дочь. Заявление было заверенно начальником Исправительной колонии. Паспортистки сказали что надо доверенность. Что мне делать? С натариусом ехать в колонию?

Умерла моя "бабушка", которая была второй женой моего дедушке (дедушка умер в 1977 г.) и не является мне родной. Квартиру приватизировала бабушка на свое имя после смерти дедушки. "Бабушка" оставила на мое имя завещание. Может ли мой отец (сын дедушки) в это случае претендовать на квартиру или ее долю (он не был усыновлен женой дедушки)? Ордер на получение квартиры был выдан на имя дедушки в 1966 г. Является ли мой отец наследником в этом случае или все решает завещание?

Опечатывают ли квартриру, если я и мой сын часто находимся в этой квартире?

Сколько стоит вступление в наследство (отдельная однокомнатная квартира 32,7 м кв)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение