В каких инстанциях нужно зарегистрировать и оформить сделку (мы никогда не покупали и не продавали квартир)

• г. Пятигорск

Спасибо Вам за Вашу доброту, понимание и бескорыстную помощь простым гражданам. Я уже обращалась к Вам с вопросом пол года назад и Вы мне очень помогли, за что Вам земной поклон. Но у меня возникла новая ситуация в которай без Вашей помощи ни как не обойтись.

Моя мама (свекровь) всвязи со сложной обстановкой в КБР решила продать квартиру и купить в городе КМВ (Пятигорск), её сын проживает уже в этом городе, но он прописан в ведемственном общежитии (приватизиции не дают) а значит прописать мы её к себе не сможем к сожалению, подскажите пожалуйста:

1. Сможет ли она оформить покупку квартиры не имея на данный момент прописки КМВ.

2. В каких инстанциях нужно зарегистрировать и оформить сделку (мы никогда не покупали и не продавали квартир)

3. Имеют ли права ей отказать в местной регистрации.

4. Могут ли ей отказать в регистрации оформления сделки.

Ответы на вопрос (1):

1)Да, сможет

2) оформить: либо у нотариуса, либо в простой письменой форме в любой риэлторской фирме ил у юриста

3) в принципе, при наличии законных оснований, имеют

4) Если будут соблюдены все требования законодательства, то нет (регистрироваться по метсу пребывания необязательно)