В каких инстанциях нужно зарегистрировать и оформить сделку (мы никогда не покупали и не продавали квартир)

• г. Пятигорск

Спасибо Вам за Вашу доброту, понимание и бескорыстную помощь простым гражданам. Я уже обращалась к Вам с вопросом пол года назад и Вы мне очень помогли, за что Вам земной поклон. Но у меня возникла новая ситуация в которай без Вашей помощи ни как не обойтись.

Моя мама (свекровь) всвязи со сложной обстановкой в КБР решила продать квартиру и купить в городе КМВ (Пятигорск), её сын проживает уже в этом городе, но он прописан в ведемственном общежитии (приватизиции не дают) а значит прописать мы её к себе не сможем к сожалению, подскажите пожалуйста:

1. Сможет ли она оформить покупку квартиры не имея на данный момент прописки КМВ.

2. В каких инстанциях нужно зарегистрировать и оформить сделку (мы никогда не покупали и не продавали квартир)

3. Имеют ли права ей отказать в местной регистрации.

4. Могут ли ей отказать в регистрации оформления сделки.

Ответы на вопрос (1):

1)Да, сможет

2) оформить: либо у нотариуса, либо в простой письменой форме в любой риэлторской фирме ил у юриста

3) в принципе, при наличии законных оснований, имеют

4) Если будут соблюдены все требования законодательства, то нет (регистрироваться по метсу пребывания необязательно)

Спросить
Пожаловаться

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Помогите, пожалуйста. Вопрос по налоговому праву.

Готовится сделка купли-продажи квартиры. Сможет ли налоговая признать доход по сделке нулевым, если нынешний продавец квартиры год назад приобрел ее в собственность по сделке мены жилья с финансовыми потерями для себя? (То есть сумма сделки по мене составила меньше, чем расходы на покупку объекта недвижимости, который обменяли год назад на квартиру).

Или же налоговая в таких случаях берет во внимание только сделку по данному объекту недвижимости-конкретной квартире и не принимает во внимание все, относящееся к предыдущей сделке, объект которой был другим?

Огромная просьба помочь. Собственник квартиры моя мама, я с сыном прописана там, но мы живем в съемной квартире в этом же городе. Мамина квартира приватизированная. У нас нет долей (мы не участвовали в приватизации, только прописка). Моему сыну больше 20 лет. Может ли она выписать нас из квартиры, то есть оставить без прописки? Очень нужна ваша точная информация по этому вопросу. Куда обращалась, везде по разному эту ситуацию объясняют. Буду ВАМ очень признательна за помощь в этом жизненном вопросе для нас. Заранее благодарю.

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Моя семья в составе: муж, жена, сын, дочь подали документы на покупку квартиры, которая принадлежит моей маме. Мама развелась и хочет уехать из города. Решила продать квартиру. А мы как раз решили покупать жилье, так как сыну исполнилось 3 года и можно воспользоваться материнским капитал. Подали документы в МФЦ. В результате регистратор вынес решение отказать в регистрации квартиры ссылаясь на закон, который запрещает такой вид сделки. Дословно в отказе написано: сделка между не совершеннолетними и близкими родственниками представителей запрещены действующим законодательством. Хотя в договоре прописано, что супруга является законным представителем детей.

Подскажите пожалуйста: правомочны ли действия регистратора или мы все-таки можем приобрести данную квартиру?

Спасибо большое за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец планирует переписать на меня свою квартиру (оформить договор дарения), которая была приобретена им во время брака с моей матерью. Сейчас в данной квартире, проживает его новая супруга со своей несовершеннолетней дочерью, которые там прописаны, естественно она категорический против данной сделки. Новая супруга утверждает, что отец не сможет переписать квартиру, пока там ребенок прописан. Так ли это? В собственности нынешней супруги находиться 3 квартиры, в которых она может прописать своего ребенка. Посоветуйте, какие действия можно предпринять, что бы оформить договор дарения.

Нотариально заверенное согласие, на оформление сделки от моей мамы имеется.

Ребенок 2 года прописан изначально в не приватизированной квартире мужа. На данный момент свекровь собралась приватизировать квартиру и судом выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери. Я прописана в квартире (собственником которой является моя мама). Моя мама против прописки внука. Возможно ли судом выписать из квартиры мужа и прописать в квартире моей мамы. Проживаем мы в квартире мужа.

У свекрови умерла мама, в завещании указано, что квартира, в которой она проживала полностью переходит свекрови. Но в этой квартире прописан отчим. Свекровь хочет продать эту квартиру отчиму. В наследование она еще не вошла, то есть не оформила все на себя. Как эту сделку лучше всего осуществить?... Квартира находится в другом городе и она туда ехать не может, на кого лучше оформить доверенность чтоб провести все сделки?

Заранее благодарна, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение