Если средний заработок работника составляет 20000 рублей, | Липецк

Вопрос №288421

Если средний заработок работника составляет 20000 рублей, то исходя из какой суммы по современному законодательству начисляется больничный лист при непрерывном стаже 25 лет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13ответов: 127
26.10.2005, 12:39

При непрерывном трудовом стаже 8 лет и более пособие по нетрудоспособности составляет 100% среднего заработка. У вас средний заработок составляет 20000 руб.

Максимальный размер пособия за полный календарный месяц составляет 11 700 руб. (ст 14 "О бюджете фонда социального страхования РФ на 2002 г.").

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686582

Кратность предоставления сан.-кур. путевки инвалидам? При условии выделения лечащим врачом санаторной справки 70/у ежегодно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейскотзывов: 20 421ответов: 45 568
13.06.2017, 18:01

То,что врач выдает справку 70-у ежегодно, не означает, что и путевку Вам тоже смогут предоставлять ежегодно. От наличия путевок этот зависит и не только. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686789

Встали на очередь " Устойчивое развитие села" взяли ипотеку 1800000 тыс. на покупку дома. В Администрации сказали что ждать субсидию 1-2 года (потом субсидия пойдет в счет погашения ипотеки). Вопрос такой: 13% налога от ипотеки нам вернут от всей суммы? Так как субсидию мы еще не получили.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
13.06.2017, 17:56

Если у Вас заработная плата не высокая не сможете за один год вернуть вычет, в год можно вернуть только 13%НФДЛ удержанный из з/п в течении года, и до погашения ипотеке получите субсидию, сможете вернуть вычет только от суммы за минусом суммы субсидии.--ст.220 НК рф.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686852

У бабушки был рак груди, последствия ужасные, был провал памяти, органы отказывали. У нас был папа он умер. Можем ли мы за отца претендовать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
13.06.2017, 17:53

Если отец умер раньше, чем бабушка, то имеете право наследовать после смерти бабушки за своего отца по праву представления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 5 206ответов: 10 074
13.06.2017, 17:53

Если Вы имеете ввиду вступить в наследство после смерти бабушки, так как отец умер ранее, то да Вы имеете на это право и можете вступить в наследство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686946

Заказывала дипломную работу через интернет... все практически пришлось переделывать... часть денег было оплачено как вернуть законным путем?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 18:09

Законным путем - только через суд, если у Вас на руках есть письменный договор. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 17 554ответов: 40 187
13.06.2017, 18:09

Как только вы начнёте учиться, используя собственные мозги, то есть "Законным путём ", то тогда и можно говорить о возврате каких-то денег, которые вы оплатили за свой "мухлёж "

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687420

Как разыскать деньги, если сберкнижки утеряны.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 20:01

Если знаете в каких банках деньги и Вы владелец вклада - подайте заявление в этим Банки об утере сберкнижки и Вам по паспорту восстановят. Наследники - только по запросу нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658988

Пожалуйста как правильно сформулировать жалобу на электро сети в нашем случае лек за невыполнение ими договора по подключению. Все сроки договора давно истекли.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
07.06.2017, 21:46

для начала необходимо направить им претензию. Если на ваши требования реакции не последует, тогда сможете обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
07.06.2017, 21:46

Жалоба подается в произвольной форме. Исковое заявление подается на основании статьи 131 гражданского-процессуального кодекса Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюкотзывов: 17 301ответов: 41 858
07.06.2017, 21:47

Если есть договор, который исполнитель нарушил, то нужна не жалоба, а письменная претензия на основе норм ГК, оплату по договору производили?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 21:52

Для начала необходимо и им направить претензию после этого вы можете писать жалобу в прокуратуру а также обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 6 013ответов: 12 447
07.06.2017, 22:11

Ув. Алексей, если Вами выполнены ТУ, но нарушены сроки исполнения обязательств Лаком, то направьте претензию в произвольной форме. В претензии укажите на то, что в случае не устранения допущенного нарушения по подключению Вы обратитесь в УФАС по Липецкой области.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659044

А как правильно составить претензию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 21:56

Вы можете образцы претензий найти в интернете непосредственно которые вас интересуют либо обратиться к юристу лично на платной основе. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
07.06.2017, 21:57

Алексей, претензия составляется, исходя из вашей ситуации, с описанием обстоятельств, со ссылками на нормы права и указанием ваших требований.

Если вам потребуется помощь в составлении претензии, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте на возмездной основе.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
07.06.2017, 21:57

Мы вас учить этому точно не будем. Можем помочь составить претензию, но это платная услуга у юристов. Всего вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюкотзывов: 17 301ответов: 41 858
07.06.2017, 21:58

Претензия составляется на основе договора и норм ГК, поэтому для составления нужно с ним ознакомиться, оплата по договору была? Ответ направлен Вам в личку прочитайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
07.06.2017, 22:00

Для того чтобы вам составили грамотную претензию нужно обратиться к одному из юристов на сайте. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659687

Помогите разобраться, пожалуйста! Может ли родной брат подозреваемого, фигурирующий в деле как свидетель, без последствий отказаться от дачи показаний на суде против брата, если все-таки давал их ранее следователю?

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
08.06.2017, 01:43

Да, вполне.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФЗ, от 30.12.2008 N 7-ФЗ, от 05.02.2014 N 2-ФЗ, от 21.07.2014 N 11-ФЗ)

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659700

Позвольте уточнить. Его «пугают» привлечением к ответственности за дачу ложных показаний, 307 ст.,так как он дважды был на допросе и второй раз изменил свои показания. Вчера его вызывали на допрос, устраивали очную ставку, но даже не предупредили об этом, просто уже в кабинете поставили перед фактом. Не будет ли к нему применена эта статья, если захочет вообще отказаться от всех своих предыдущих показаний?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 26ответов: 44
08.06.2017, 06:23

Это право брата отказаться от дачи показаний против своего брата, предусмотренное ст 51 Конституции Рф и никто его за это не накажет. На него оказывается давление, чтобы брат дал показания против своего брата, а следовательно это незаконно. Кроме того если оказывается давление для получения показаний следовательно модно полагать, что доказательства по делу строятся в основном на показаниях брата.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641357

Дом с земельным участком в собственности более 3 лет, надо ли декларировать доходы от продажи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
05.06.2017, 08:11

Нет, в данном случае не нужно декларировать и платить налог

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение