Возможно ли привлечение к административной ответственности за отсутствие продажи билетов на экскурсию в Москве?

• г. Москва

Могут ли привлечь к административной ответственности по ст.11.13 административного кодекса москвы если билеты на экскурсию не продают. А только приглашают людей на экскурсию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Уважаемая Людмила.

Статья 11.13. Торговля с рук и предоставление услуг населению в неустановленных местах

Торговля с рук, а также предоставление услуг населению в неустановленных местах -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.

Приглашение — письменная либо устная просьба явиться, прибыть, присутствовать при каком-либо мероприятии. По назначению приглашения разделяют на: официально-деловые, праздничные (торжественные) и бытовые (повседневные); по способу передачи приглашения делятся на: письменные и устные.

Просьба-вежливое обращение к кому-либо, призывающее сделать что-либо.

Исходя из выше указанного можно утверждать, что приглашение не является по своей сути предоставлением услуги.

Спросить
Пожаловаться

Если платить по 1000 р в мес, то могут ли привлечь к административной ответственности, возбудить административное дело?

Если, находясь в делопроизводстве у приставов по алиментам, уже 4 г назад привлекался к административной ответственности за неуплату, а потом платил малыми суммами, но регулярно-МОГУТ ЛИ ОПЯТЬ ПРИВЛЕЧЬ К АДМИНИСТРАТИВКЕ? Есть ли срок давности прошлого административного решения?

Если я потрял военный билет год назад, меня могут привлечь к административной ответственности?

Разьясните пожалуйста. Согласно ст. 222 части 4 уголовного кодекса уголовная ответственность наступает только за незаконный оборот холодного оружия и газового оружия. То есть получается, я могу разгуливать спокойно по городу с холодным или газовым ружием и меня не смогут привлечь к ответственности. Или есть какая-то статья в административном кодексе. Заранее спасибо.

Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?

Хотела бы прояснить следующую ситуацию. Я работаю экскурсоводом в турфирме (по совместительству). Темы и тексты своих экскурсий разрабатываю полностью самостоятельно: сама определяю тему, подбираю материал, обрабатываю его, разрабатываю маршрут. Работу по подготовке экскурсии провожу дома, на домашнем компьютере. Турфирма получает готовую экскурсию в моем "исполнении", включает новый турпродукт в свою рекламу. Мои экскурсии пользуются значительным спросом, и знакомые приглашают меня для проведения экскурсий в различные организации и другие турфирмы. В связи с возросшей конкуренцией директор турфирмы решил оформить патент на мои экскурсии - на свое имя. При этом у него нет ни текстов этих экскурсий, ни материалов для их проведения. Скажите, пожалуйста, кто из нас имеет авторские права на эти экскурсии: я или директор турфирмы?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть билеты на экскурсию, в связи с ухудшением состояния здоровья (отравление), если об этом сообщить до времени начала экскурсии?

Можно ли в административно исковом заявлении просить суд привлечь к административной ответственности? Подаём административное исковое заявление на должностных лиц департамента образования, незаконный отказ в приёме в школу, при этом за подобные действия предусмотрена административная ответственность статья 19.30 часть 5 КоАП РФ. Подскажите, можем ли мы сразу в иске просить привлечь виновных, или нужно писать заявление в полицию после суда.

Дата совершения административного правонарушения 02 сентября. Дата составления протокола об административном правонарушении 29 октября. Комиссия 6 ноября. Будем ли мы привлечены к административной ответственности? Ведь в соответстветии со Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. То есть отчет 2 месяцев с 02 сентября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение