Помогите мне пожалуйста консультацией. Моя собака укусила соседку, р-на мягких тканей руки, наложили 3 шва. | Нальчик

Вопрос №288447

Помогите мне пожалуйста консультацией.

Моя собака укусила соседку, р-на мягких тканей руки, наложили 3 шва. я согласна оплатить все ее расходы на лечение. Она сказала что я ей должна 16000 рублей, у меня таких денег нет, а взять 6-8 тысяч она отказалась, я попросила показать бумаги, откуда такая сумма но бумаг нет. Теперь она подала на меня в суд и просит возместить 12000 рублей (средний заработок 16000 и убыток она оценивает в 12000) в тоже время прилагает больничный лист, но он же оплачивается, и моральный ущерб оценивает в 35000 рублей. Подскажите что мне делать в этой ситуации, таких денег у меня нет, моя зарплата 5000 руб и живу с мамой пенсионеркой.

У соседки есть собака и причем очень агрессивная, несколько раз были у них драки, поэтому когда соседка заходила в подъезд, при встрече она от неожиданности махнула рукой и наверно повлиял запах ее собаки. Но все равно я виновата, помогите пожалуйста какие документы мне собрать в суд, что бы выплатить меньшую сумму, а то получается что она требует 47000 рублей, Мне такую сумму выплатить не реально.

Моя собаки ни разу и кого не кусала, ко всем ласкова есть свидетели в доме.

С уважением.

Марина.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 13ответов: 107
01.11.2005, 02:21

В Вашем случае Вы обязаны возместить лекарственные препараты, стоимость другого лечения, стоимость поврежденной одежды, в случае если больничный лист не оплачен (справка из бухгалтерии о неоплате) оплачиваете больничный лист.

Моральный вред на усмотрение суда, Ваше мнение учитывается, Вы можете сослаться на поведение Вашей соседки и на то, что Вы считаете, что такой моральный существенный вред не причинен и готовы возместить 500 рублей морального вреда.

Кроме того, если сумма получится для Вас значительна, Вы можете попросить суд указать порядок исполнения решения, в частности взыскание денег из ваших доходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686924

Правда ли, что есть такой закон, что не имея лицензии нельзя оказывать первую помощь, даже если ты врач. Я например имею медицинский стаж 30 лет из них 25 на скорой помощи, сейчас на пенсии. Есть диплом. Лицензии нет, зачем она пенсионерке? И что я со своим огромным опытом и знаниями не могу оказать медицинскую помощь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
13.06.2017, 18:05

Нет это не Правда, что есть такой закон, что не имея лицензии нельзя оказывать первую помощь, даже если ты врач. Каждый человек ОБЯЗАН оказывать первую помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
13.06.2017, 19:57

Здравствуете.

Первую помощь нужно оказывать любому пострадавшему. Если умеете никакой лицензии для этого не нужно

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687183

Вот зачем тогда по телевизору об этом говорят, воду мутят.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 18:44

Это Вы не так поняли. Имеете право оказать необходимую помощь, параллельно вызвав скорую помощь. По телевидению речь не о том. При оказании первой помощи лицензия не нужна.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
13.06.2017, 19:59

Никто ничего не мутит. 1 помощь это лжгл

А медицинская совсем другое.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658224

Я хочу узнать в каком суде проходило мое дело и какой судья вел его, как это возможно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 19:25

судебное заседание должно было происходить либо по месту жительства истца либо по месту жительства ответчика ещё вы можете узнать на сайте судов Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
07.06.2017, 19:28

А откуда Вы узнали, что в отношении Вас вообще проходил какой-то суд? Если заведено исполнительное, то попросите судебного пристава - он Вам все расскажет. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 21:09

Можете посмотреть сайты судов вашего города (какой суд относится по месту вашей регистрации). На сайте суда раздел "Делопроизводство"-"Поиск информации по делам"-поиск по делам-вносите свою фамилию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658868

Было 2 привлечения к уголовной ответственности. Первое по ч.1 ст.285 и освобождение от него. Второе по ст. 159 преследование прекращено, не по реабилитирующим основаниям. Имеет ли право этот гражданин продолжать занимать должность муниципального служащего?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тюменьотзывов: 758ответов: 1 780
08.06.2017, 13:16

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 13 ФЗ РФ "О муниципальной службе в Российской Федерации" гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу. Вроде всё понятно - нет приговора, нет и оснований для увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641233

Мне пришло сообщение что Ц письмо отправлено мне. Скажите пожалуйста там уже лежит карточка или как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
05.06.2017, 07:36

Доброго времени суток

Если вы собираетесь взять кредит и думаете, что в письме лежит карточка, скорее всего это мошенники. Не вздумайте платить никаких комиссий

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642179

Скажите пожалуйста я заказывал кредитную карту в онлайне мне пришло Ц письмо на почту и забрать его я могу оплатив 2900 рублей. Скажите там в письме лежит карточка или что это за Ц письмо? В смс которое мне пришло написано что сума возвращается в момент активации займа.

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
05.06.2017, 10:41

Скорее всего это мошенники, и вместо кредитной карты - Вам выслали обычную картонку... Банки при выдаче кредита не требуют никаких денег от заемщика.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
05.06.2017, 10:41

Может быть там и лежит карточка, но ничего Вы по ней не получите, это обычные мошенники, заплатите свои деньги, а никакого кредита не получите.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
05.06.2017, 11:11

Нет там никакой карточки, там лежит скорее всего календарик. Это мошенники.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632173

Третий раз за весну устраивают всероссийский субботник, и высчитывают однодневный заработок. Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 842ответов: 209 287
03.06.2017, 07:20

Если вы не хотите идти на субботник не идите - это дело добровольное. За него формально никто не должен ничего оплачивать. Нет таких обязательств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 233ответов: 49 554
03.06.2017, 07:24

Не законно в принудительном порядке заставлять выходить на субботник, и высчитывать однодневный заработок, если Вы против, то просто не ходите и не подписывайте согласия и с Вас не имеют право ничего высчитать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12645020

Сколько дней составляет ежегодный отпуск у инженера по охране труда в школе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
05.06.2017, 17:53

В соответствие с действующим законодательством инженер по охране труда не имеет право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, за исключением, если это право не прописано в коллективном договоре или локальном акте предприятия или учреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
05.06.2017, 18:00

Ежегодный отпуск у инженера по охране труда в школе составляет 28 календарных дней. Дополнительные отпуска должны быть прописаны в трудовом договоре, например, за ненормированный рабочий день-3 дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12652522

Муж перенес операцию по клипированию аневризмы сосудов головного мозга. Есть осложнения. Какой максимальный срок положен для нахождения на больничном?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
06.06.2017, 21:10

Это не юристы решают и нет никаких законов и Постановлений. Все зависит от состояния больного. Могут и два и три месяца продержать на больничном. Могут до года держать. А затем либо выписывают, если все нормально либо направление на МСЭ и инвалидность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
06.06.2017, 21:11

Ваш муж после операции будет находиться на больничном до полного выздоровления либо установления инвалидности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646589

Я плачу в ТСЖ за кап ремонт а квитанции приходят.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
05.06.2017, 22:18

Обратитесь за разъяснением по данному вопросу в ТСЖ либо пишите запрос в областной фонд капитального ремонта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нальчикотзывов: 213ответов: 356
06.06.2017, 14:02

Вам необходимо в квитанции посмотреть куда направляются Ваши платежи, если фонд капитального ремонта то Вам необходимо обратиться в фонд, они располагаются на Ленина.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение