Слушание по возмещению морального и материального вреда после ДТП - просьба о предоставлении оснований для отвода судьи и вопрос о возмещении морального ущерба

• г. Белебей

Состоялось предварительное слушание по возмещению морального и материального вреда, причиненного по вине комбайнера хозяйства. Руководитель хозяйства в момент аварии хоть и написал расписку-обязательство о возмещении ущерба, иск не признает, мотивируя, что оценщик завысил цены Он сам на эскпертизу не приехал, хоть был уведомлен надлежащим образом. Судья объяснял ему куда и по какому адресу ехать сделать повторную экспертизу Машину я отремонтировала уже на свои деньги Судья относился к ответчику предвзято, никаких вопросов не задавал мне, беседовал сам собой, какой он всесильный. Удивлялся почему я эвакуатором воспользовалась, я оказывается 200 км. должна была ехать без фар и лобового стекла в салон ремонта машин. Я уже уверена, что суд вынесет несправедливое решение. Он заявил, что 100 адвокатов наймете, он поговорит и уйдет я здесь принимаю решение! Могу ли я отвод дать судье? После ДТП я 2 недели лечилась амбулаторно от сотрясения мозга, есть потверждающие документы. Судья дал понять, что просить о возмещении морального вреда бесполезно. Прав ли он? Просил ответчика без меня, без моей машины со справкой о ДТП ехать и делать экспертизу по какому адресу он скажет.

Ответы на вопрос (1):

Любое заявление об отводе суда будет рассмотрено этим же судом

Спросить
Пожаловаться

Состоялось предврительное слушание по возмещению морального и материального ущерба, причиненного по вине водителя хозяйства. Руководитель хозяйства, хоть и написал в момент аварии расписку о возмещении ущерба, считает, что независимая экспертиза завысила цену на ремонт На экспертизу он не пришел, хоть и был уведомлен надлежащим образом. Иск не признает, мои расходы (услуги эвакуатора,) тоже Что делать?

Произошло ДТП, виноват второй участник на комбайне, принадлежащего колхозу. Руководитель хозяйства написал расписку о возмещении ущерба по ремонту моей машины. Я сама успела выпрыгнуть с машины, этим я спасла себя, после этого потеряла сознание от шока и удара, медпомощь оказана и все зафиксирована. Лечилась амбулаторно 2 недели У меня теперь постоянные головные боли и давление от случившегося. Я подала на суд на возмещение морального и материальгоно вреда Независимая экспертиза тоже есть Мне кроме материального должны оплатить за моральный вред?

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Возмещение имущественного вреда при ДТП. Со мной произошло ДТП. После ДТП была проведена экспертиза стоимости восстановительного ремонта моего автомобиля. Мной был предьявлен иск в суд. Машина мною была продана. При рассмотрении дела в суде ответчик заявил ходатайство о предоставлении товарных чеков о восстановлении машины. Чеков у меня не сохранилось. Как быть в этой ситуации? Судбя поддержал ходатайство ответчика.

Подала иск на возмещение морального вреда, причиненного в результате укуса собаки, мировому судье. Однако мой иск мне вернули с определением, что рассмотрение дел о возмещении морального вреда к подсудности мирового судьи не относится. Мне было рекомендовано обратиться в районный суд. Правомерны ли действия судьи?

Мою машину незаконно эвакуировали инспекторы ОГИБДД на штрафстоянку в другой город. Я подала иск в суд на возмещение материального вреда. В качестве ответчика был ОГИБДД. Судья вынесла вердикт Отказать в виду того что иск подан не по назначению т.к.причиненный вред подлежит возмещению за счет казны субъекта РФ. Кому предъявлять иск о возмещении ущерба?

Расходы по судебной экспертизе.

Состоялась судебная экспертиза, в результате которой сразу же отремонтировали машину. Получается, что и вина ответчика доказана, но и машина стала исправной. По иску требовали ремонт машины. Получается, что стоимость экспертизы обязан будет вернуть Ответчику Истец? Если ремонт уже произведен, ремонт делал не ответчик, эксперты чудным образом отремонтировали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялась судебная экспертиза, в результате которой сразу же отремонтировали машину. Получается, что и вина ответчика доказана, но и машина стала исправной. По иску требовали ремонт машины. Получается, что стоимость экспертизы обязан будет вернуть Ответчику Истец? Если ремонт уже произведен, ремонт делал не ответчик, эксперты чудным образом отремонтировали.

Ситуация такая. Супруг работал в организации, ему предоставляли служебную машину. Машина естественно, не новая была изначально, с некоторыми повреждениями по кузову. После увольнения, организация подала иск в суд, на возмещение средств за ремонт машины, якобы все повреждения нанес супруг. Суд в возмещении само собой отказал. Ну и сам вопрос. Можно ли подать на возмещение морального вреда на основании этой ситуации? И как это трактовать при подаче иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение